• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 29 июня 2018 г. N 03-03-06/2/45189 Об особенностях определения налоговой базы по доходам, полученным от долевого участия в других организациях

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Если плательщик получает доход в виде дивидендов от российской организации, то обязанность по исчислению, удержанию и уплате налога на прибыль возлагается на организацию, выплачивающую дивиденды.

При этом НК РФ не предусмотрены обязанности налогового агента по удержанию налога на прибыль с дивидендов по акциям, принадлежащим Российской Федерации, ее субъектам или муниципальным образованиям, при условии, что указанные дивиденды поступают в соответствующий бюджет.

 

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 29 июня 2018 г. N 03-03-06/2/45189

 

Текст письма официально опубликован не был