Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение СК по экономическим спорам Верховного Суда РФ от 3 августа 2018 г. N 309-КГ18-5076 по делу N А60-7484/2017 Суд отказал в признании недействительным решения налогового органа о привлечении к налоговой ответственности, поскольку представленные налогоплательщиком паспорта энергоэффективности в отношении зданий торгового центра не давали оснований для использования налоговой льготы

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Судебная коллегия по экономическим спорам ВС РФ подтвердила правильность привлечения общества к ответственности за неполную уплату налога на имущество организаций.

По НК РФ организации освобождаются от этого налога в отношении вновь вводимых объектов, имеющих высокую энергоэффективность, если для них предусмотрено определение ее классов.

Закон об энергосбережении не предусматривает правила присвоения классов энергоэффективности нежилым объектам недвижимости. Такие классы определяются только в отношении товаров (оборудования и иного движимого имущества) и многоквартирных домов.

Таким образом, названная льгота не предназначена для объектов коммерческой недвижимости. Паспорта энергоэффективности, представленные обществом в отношении зданий торгового центра, не давали оснований для применения льготы.