Судья Суда по интеллектуальным правам Химичев В.А. (в порядке взаимозаменяемости с судьей Снегуром А.А., предусмотренной частью 5 статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации),
ознакомившись с кассационной жалобой индивидуального предпринимателя Мустафина Рамиля Ахтемовича (Московская область, ОГРНИП 304501817300136)
на решение Арбитражного суда Московской области от 05.04.2018 по делу N А41-96174/2017 (судья Саенко М.В.) и постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 20.06.2018 по тому же делу (судьи Боровикова С.В., Бархатов В.Ю., Немчинова М.А.) по исковому заявлению индивидуального предпринимателя Мустафина Рамиля Ахтемовича
к индивидуальному предпринимателю Климашиной Светлане Александровне (Московская область, ОГРНИП 307504529100016)
о защите исключительного права на товарный знак
и приложенными к жалобе документами, установил:
индивидуальный предприниматель Мустафин Рамиль Ахтемович (далее - предприниматель Мустафин Р.А.) обратился в Арбитражный суд Московской области с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Климашиной Светлане Александровне с требованиями:
о запрете использовать в доменном имени salonstrizh.ru, а равно в любом ином домене, обозначение strizh, размещать на сайте в домене salonstrizh.ru, на вывесках принадлежащих ответчику салонов красоты (г. Домодедово, м-р Южный, ул. Курыжова, д. 20; г. Видное, ул. Березовая, д. 1, ТК "Красный Камень", 2 этаж; г. Видное, проспект Ленинского Комсомола, ул. Ольховая, д. 11), а равно в любом ином месте расположения, на любой рекламной продукции, документах и иных предметах обозначение "Стриж", как одним словом, так и товарным знаком "Стриж" по свидетельству Российской Федерации N 435351;
об обязании в срок не позднее 10 рабочих дней с даты вступления судебного решения в законную силу за свой счет изъять из оборота и уничтожить все вывески, принадлежащих ответчику салонов красоты, а равно в любом ином месте расположения, на любой рекламной продукции, документах и иных предметах обозначение "Стриж", как одним словом, так и товарным знаком "Стриж" по свидетельству Российской Федерации N 435351;
о взыскании за незаконное использование товарного знака компенсации в размере 500 000 рублей, расходов за оказание нотариальных услуг в размере 10 390 рублей, расходов на оплату услуг представителя в размере 100 000 рублей, расходов по уплате государственной пошлины в размере 25 000 рублей.
Решением Арбитражного суда Московской области от 05.04.2018 в удовлетворении исковых требований отказано.
Постановлением Десятого арбитражного апелляционного суда от 20.06.2018 решение Арбитражного суда Московской области от 05.04.2018 оставлено без изменения.
Предприниматель Мустафин Р.А., не согласившись с принятыми судебными актами, обратился в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой.
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в связи с чем полежит принятию к производству Суда по интеллектуальным правам в качестве суда кассационной инстанции.
Руководствуясь статьями 184, 185, 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Мустафина Рамиля Ахтемовича принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Назначить судебное разбирательство по рассмотрению кассационной жалобы на 28 августа 2018 на 9 часов 30 минут в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 2.
3. Индивидуальному предпринимателю Климашиной Светлане Александровне предлагается представить до 24 августа 2018 года мотивированный отзыв на кассационную жалобу, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП-1 Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-639/2018. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Дело находится в производстве судьи Снегура А.А.
Судья |
В.А. Химичев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 17 июля 2018 г. N С01-639/2018 по делу N А41-96174/2017 "О принятии кассационной жалобы к производству и назначении судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
30.08.2018 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-639/2018
17.07.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-639/2018
20.06.2018 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-8446/18
05.04.2018 Решение Арбитражного суда Московской области N А41-96174/17