Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 16 июля 2018 г. N 365 "О внесении изменения в Методику отбора экспертов по аккредитации для выполнения работ в области аккредитации, утвержденную приказом Минэкономразвития России от 23 мая 2014 г. N 287" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирована Методика отбора экспертов для выполнения работ в области аккредитации.

Как и ранее, если на рассмотрении Росаккредитации уже находится оказываемая конкретному заявителю, аккредитованному лицу госуслуга, которая предусматривает проведение оценки соответствия критериям аккредитации, то отбирается эксперт, отобранный для выполнения работ по проведению экспертизы соответствия для предоставления уже находящейся на рассмотрении Росаккредитации госуслуги, за исключением случаев, когда область аттестации такого эксперта не соответствует области аккредитации заявителя, аккредитованного лица.

В качестве еще одного исключения предусмотрено приостановление действия аттестации эксперта.

 

Приказ Министерства экономического развития РФ от 16 июля 2018 г. N 365 "О внесении изменения в Методику отбора экспертов по аккредитации для выполнения работ в области аккредитации, утвержденную приказом Минэкономразвития России от 23 мая 2014 г. N 287"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 августа 2018 г.

Регистрационный N 51807

 

Настоящий приказ вступает в силу с 18 августа 2018 г.

 

Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 7 августа 2018 г.

 

Приказом Минэкономразвития России от 29 октября 2021 г. N 657 настоящий документ признан утратившим силу с 1 марта 2022 г.