Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего судьи Кручининой Н.А.,
судей Васильевой Т.В., Погадаева Н.Н.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Забузовой А.Э., рассмотрел в судебном заседании исковое заявление иностранной компании PREDUZECE ZA PROMET I PROIZVODNJU STUBLINA DOO STOJNIK (Stojnik, Arandjelovac, Republic of Serbia, 34307) к обществу с ограниченной ответственностью "Дверная Механика" (бул. Маршала Рокоссовского, д. 8, корп. 4, г. Москва, 107370, ОГРН 1077763327729) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 400864 в отношении части услуг 35-го: "продвижение устройств для закрывания, открывания дверей (для третьих лиц); оптовая и розничная торговля устройствами для закрывания, открывания дверей" класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие его неиспользования,
при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
В судебном заседании приняли участие представители:
от истца - Серпкова Н.А. (по доверенности от 06.03.2017);
от ответчика - Бышова О.А. (по доверенности от 17.03.2017).
Суд по интеллектуальным правам установил:
иностранная компания PREDUZECE ZA PROMET I PROIZVODNJU STUBLINA DOO STOJNIK обратилась в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Дверная Механика" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 400864 в отношении части услуг 35-го: "продвижение устройств для закрывания, открывания дверей (для третьих лиц); оптовая и розничная торговля устройствами для закрывания, открывания дверей" класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие его неиспользования.
В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
Третье лицо, извещенное надлежащим образом о времени и месте проведения судебного заседания, своих представителей в судебное заседание не направило. Вместе с тем в ранее представленном отзыве Роспатент просил рассмотреть настоящее дело в отсутствие своего представителя.
В судебном заседании представитель истца заявил ходатайство об отложении судебного заседания с целью мирного урегулирования спора.
Представитель ответчика поддержал заявленное ходатайство.
В соответствии с частью 2 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство по ходатайству обеих сторон в случае их обращения за содействием к суду или посреднику, в том числе к медиатору, в целях урегулирования спора.
Согласно части 7 названной статьи Кодекса в случае удовлетворения ходатайства обеих сторон с целью урегулирования спора, судебное разбирательство может быть отложено на срок, не превышающий шестидесяти дней.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Отложить судебное заседание по делу N СИП-273/2018 на 10.10.2018 на 12 часов 00 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, зал судебного заседания N 3.
2. Разъяснить сторонам, что в случае достижения мирового соглашения в судебное заседание необходимо представить текст мирового соглашения, подписанный уполномоченными лицами (при подписании мирового соглашения представителем - доверенность, предоставляющую специальное полномочие на заключение мирового соглашения), а также в случае неявки сторон в судебное заседание - письменное ходатайство об утверждении мирового соглашения в их отсутствие.
При утверждении мирового соглашения до принятия судебного акта по существу спора половина государственной пошлины, уплаченной истцом при подаче иска, возвращается ему из федерального бюджета.
3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП Суд по интеллектуальным правам.
При переписке просьба ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Председательствующий |
Н.А. Кручинина |
Судья |
Т.В. Васильева |
Судья |
Н.Н. Погадаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 23 августа 2018 г. по делу N СИП-273/2018 "Об отложении судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
10.10.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-273/2018
23.08.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-273/2018
26.07.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-273/2018
02.07.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-273/2018
04.06.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-273/2018
14.05.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-273/2018