• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Пенсионного фонда России от 20 сентября 2018 г. "Российская трехсторонняя комиссия одобрила бюджет ПФР на трехлетний период"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Российская трехсторонняя комиссия 19 сентября одобрила проект бюджета ПФР на 2019-2021 гг.

Доходы Фонда на 2019 г. запланированы в размере 8,6 трлн руб., расходы - на уровне 8,6 трлн руб., что превышает показатели 2018 г. на 346,2 млрд руб. и 103,9 млрд руб. соответственно. В бюджете учтен технический дефицит в сумме 23 млрд руб. по накопительной составляющей. В распределительной части бюджета ПФР доходы и расходы сбалансированы.

Запланированы трансферты из федерального бюджета, в том числе на выплату страховых пенсий - 1,9 трлн руб.

Расходы на выплату страховых пенсий на 2019-2021 гг. определены с учетом принятых решений по изменению пенсионного законодательства, подготовленных по итогам обращения Президента РФ от 29 августа 2018 г.

Так, была учтена индексация страховых пенсий по старости с 1 января на 7,05% в 2019 г., на 6,6% и 6,3% в 2020 и 2021 гг. соответственно, что позволит увеличить ее размер неработающим пенсионерам в среднем на 1 000 руб. ежегодно и обеспечит к 2024 г. рост пенсии указанной категории пенсионеров до 20 тыс. руб. При этом среднегодовой размер пенсии по старости в 2019 г. составит 15,4 тыс. руб.

Социальные пенсии планируется проиндексировать с 1 апреля по индексу роста прожиточного минимума пенсионера за предыдущий год. В 2019 г. - на 2,4%. Среднегодовой размер социальной пенсии в 2019 г. составит 9 215 руб. (104,2% к ПМП).

Предусмотрены расходы на федеральную социальную доплату до уровня прожиточного минимума пенсионера в регионе.

Все остальные предложения Президента России по смягчению параметров законопроекта о пенсионном возрасте были также учтены при подготовке проекта бюджета ПФР (они будут оформлены как поправки ко второму чтению).


Информация Пенсионного фонда России от 20 сентября 2018 г. "Российская трехсторонняя комиссия одобрила бюджет ПФР на трехлетний период"


Текст информации официально опубликован не был