Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 10 сентября 2018 г. N 403 "Об утверждении Порядка учета служебного времени и расчета показателя численности сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, проходящих службу в подразделениях вневедомственной охраны, необходимых для несения службы на посту и маршруте патрулирования"

 

В соответствии с абзацем тридцать пятым подпункта 10 пункта 14 Положения о Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 30 сентября 2016 г. N 510 1, - приказываю:

Утвердить прилагаемый Порядок учета служебного времени и расчета показателя численности сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, проходящих службу в подразделениях вневедомственной охраны, необходимых для несения службы на посту и маршруте патрулирования.

 

Директор Федеральной службы
войск национальной гвардии
Российской Федерации -
главнокомандующий войсками
национальной гвардии
Российской Федерации
генерал армии

В. Золотов

------------------------------

1 Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 41, ст. 5802; 2018, N 24, ст. 3503.

------------------------------

Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 сентября 2018 г.

Регистрационный N 52287

 

Порядком предусмотрен расчет плановой и календарной нормы служебного времени; показателя численности сотрудников вневедомственной охраны войск нацгвардии; учет служебного времени.

В частности, в плановую норму служебного времени включается календарная норма (исходя из продолжительности служебного времени 8 часов в день). При этом не учитываются нерабочие праздничные и выходные дни, служебное время, непосредственно предшествующее нерабочему праздничному дню, отпуска, больничные, время на первоначальную, профессиональную служебную и физическую подготовку, а также время проведения инструктажа и подведения итогов несения службы.

Показатели численности сотрудником рассчитываются в т. ч. в зависимости от времени несения службы на посту и маршруте патрулирования (например, при несении службы менее 8 часов или более 8 часов).

Служебное время планируется в графике и учитывается в специальных табелях.


Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 10 сентября 2018 г. N 403 "Об утверждении Порядка учета служебного времени и расчета показателя численности сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, проходящих службу в подразделениях вневедомственной охраны, необходимых для несения службы на посту и маршруте патрулирования"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 сентября 2018 г.

Регистрационный N 52287


Настоящий приказ вступает в силу с 12 октября 2018 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 1 октября 2018 г.