В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", руководствуясь подпунктом 5.4(14) пункта 5 Положения о Федеральном дорожном агентстве, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июля 2004 г. N 374, приказами Министерства транспорта Российской Федерации от 17 октября 2012 г. N 373 "Об утверждении Порядка подачи и рассмотрения заявления об установлении публичного сервитута в отношении земельных участков в границах полос отвода автомобильных дорог (за исключением частных автомобильных дорог) в целях прокладки, переноса, переустройства инженерных коммуникаций и их эксплуатации, а также требований к составу документов, прилагаемых к заявлению об установлении такого публичного сервитута, и требований к содержанию решения об установлении такого публичного сервитута", от 25 октября 2012 г. N 385 "Об утверждении форм примерных соглашений об установлении частных сервитутов в отношении земельных участков в границах полос отвода автомобильных дорог (за исключением частных автомобильных дорог) в целях строительства, реконструкции, а также капитального ремонта объектов дорожного сервиса и их эксплуатации, а также в целях установки и эксплуатации рекламных конструкций, и соглашений, предусматривающих размер платы за публичный сервитут в отношении земельных участков в границах полос отвода автомобильных дорог (за исключением частных автомобильных дорог) в целях прокладки, переноса, переустройства инженерных коммуникаций и их эксплуатации", от 5 сентября 2014 г. N 240 "Об утверждении Порядка определения платы за публичный сервитут в отношении земельных участков в границах полос отвода автомобильных дорог (за исключением частных автомобильных дорог) в целях прокладки, переноса, переустройства инженерных коммуникаций и их эксплуатации", и на основании обращений ПАО "НК "Роснефть" от 14.08.2018 N 16/02-02-7041, N 16/02-02-7043 (вх. N 50223, вх. N 50222 от 17.08.2018):
1. Установить публичный сервитут сроком на 20 лет в интересах ПАО "НК "Роснефть" (ОГРН 1027700043502, ИНН 7706107510) на части (площадью 665 кв. м, площадью 813 кв. м, площадью 891 кв. м, площадью 1086 кв. м, учетные номера частей 16, 17, 18, 19) земельного участка с кадастровым номером 86:02:0000000:97 в целях прокладки и эксплуатации инженерных коммуникаций.
2. Плата за публичный сервитут, устанавливаемый в интересах ПАО "НК "Роснефть" на части (площадью 665 кв. м, площадью 813 кв. м, площадью 891 кв. м, площадью 1086 кв. м, учетные номера частей 16, 17, 18, 19) земельного участка с кадастровым номером 86:02:0000000:97, составляет 344,37 руб. в год.
3. ПАО "НК "Роснефть":
до начала работ по прокладке и эксплуатации инженерных коммуникаций на частях (площадью 665 кв. м, площадью 813 кв. м, площадью 891 кв. м, площадью 1086 кв. м, учетные номера частей 16, 17, 18, 19) земельного участка с кадастровым номером 86:02:0000000:97 заключить с ФКУ "Уралуправтодор" соглашение, предусматривающее размер платы за установление публичного сервитута;
обеспечить государственную регистрацию публичного сервитута в Едином государственном реестре недвижимости.
4. ФКУ "Уралуправтодор" обеспечить контроль за выполнением ПАО "НК "Роснефть" мероприятий по государственной регистрации публичного сервитута в Едином государственном реестре недвижимости.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
Заместитель руководителя |
И.Г. Астахов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Федерального дорожного агентства от 6 сентября 2018 г. N 3374-р "Об установлении публичного сервитута в интересах ПАО "НК "Роснефть" на земельный участок, расположенный в границах полосы отвода автомобильной дороги общего пользования федерального значения Р-404 Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск, в целях прокладки и эксплуатации инженерных коммуникаций"
Текст распоряжения официально опубликован не был