Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 567405-7 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и приостановлении действия отдельных положений статьи 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (в части регулирования вопросов административной ответственности в сфере государственного оборонного заказа) (внесен 17.10.2018 Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Кабмин предлагает усилить административную ответственность должностных лиц за размещение гособоронзаказа у единственного поставщика в случае, когда Закон о контрактной системе требует провести конкурс или аукцион. Размер штрафа может вырасти с 30 тыс. до 100 тыс. руб. Соответствующие поправки Совет Федерации одобрил 26 июня 2019 г.

Также поднимут штраф за изменение условий госконтракта по гособоронзаказу, в т. ч. за увеличение цены, в нарушение закона. Санкция для должностных лиц может составить 50 тыс. руб. (сегодня - 20 тыс.), а для организаций - 500 тыс. (вместо 200).

Кроме того, до 1 июля 2020 г. решено не привлекать к административной ответственности за неприменение ККТ при продаже водителями или кондукторами билетов в общественном транспорте, а также при расчетах за услуги ЖКХ.