Судья Суда по интеллектуальным правам Погадаев Н.Н.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем Беляевым П.С.,
рассматривал в предварительном судебном заседании исковое заявление SOPRO BAUCHEMTE GmbH (Biebricher Strasse 74, 65203 Wiesbaden, BRD) к акционерному обществу "Ликеро-водочный завод "Топаз" (ул. Октябрьская, д. 46, г. Пушкино, Московская обл., 141201, ОГРН 1025004907916) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 249569.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
В предварительном судебном заседании приняли участие представители:
от SOPRO BAUCHEMTE GmbH - Левина Е.Ю. и Сапельников Д.А. (по доверенности от 14.08.2018);
от акционерного общества "Ликеро-водочный завод "Топаз" - Белоусова А.П. (по доверенности от 22.01.2018).
Суд по интеллектуальным правам установил:
SOPRO BAUCHEMIE GmbH (далее - компания) обратилась в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к акционерному обществу "Ликеро-водочный завод "Топаз" (далее - общество) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 249569 в отношении товаров 19-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков (далее - МКТУ).
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности.
Роспатент, извещенный надлежащим образом, своего представителя в суд не направил.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения присутствующих в судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам определил:
1. Признать подготовку дела N СИП-606/2018 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство на 22 ноября 2018 года на 11 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал N 3.
3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
Н.Н. Погадаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 22 октября 2018 г. по делу N СИП-606/2018 "О назначении судебного разбирательства по делу"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
22.11.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-606/2018
22.10.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-606/2018
19.09.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-606/2018
13.09.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-606/2018