В 2017 году Министерством внутренних дел Российской Федерации в рамках Спартакиады МВД России по служебно-прикладным видам спорта проведено 15 чемпионатов МВД России среди территориальных органов МВД России, 12 чемпионатов среди образовательных организаций системы МВД России и 3 всероссийских соревнования МВД России. В финальных соревнованиях приняли участие 8035 сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, в том числе курсантов и слушателей образовательных организаций системы МВД России, и федеральных государственных гражданских служащих системы МВД России1 из 1036 сборных команд. Среди участников 36 заслуженных мастеров спорта России, 234 мастера спорта России международного класса, 1221 мастер спорта России, 1516 кандидатов в мастера спорта.
------------------------------
1 Далее - "личный состав".
------------------------------
Высоких спортивных результатов по сравнению с 2016 годом достигли МВД по Кабардино-Балкарской Республике, МВД по Республике Северная Осетия - Алания, МВД по Чувашской Республике, ГУ МВД России по Ставропольскому краю, ГУ МВД России по Нижегородской области, ГУ МВД России по Ростовской области, УМВД России по Астраханской области, УМВД России по Белгородской области, УМВД России по Ивановской области, УМВД России по Курганской области, УТ МВД России по ЦФО, Нижегородская академия МВД России, Барнаульский юридический институт МВД России. Вместе с тем ухудшились результаты выступлений в ведомственных соревнованиях МВД по Республике Карелия, ГУ МВД России по Челябинской области, УМВД России по Брянской области, УМВД России по Оренбургской области, УМВД России по Орловской области, Омской академии МВД России, Ростовского юридического института МВД России, Воронежского института МВД России.
Предоставили современные спортивные сооружения и обеспечили проведение ведомственных спортивных мероприятий на высоком организационном уровне МВД по Республике Башкортостан, МВД по Республике Татарстан, МВД по Удмуртской Республике, ГУ МВД России по Краснодарскому краю, ГУ МВД России по г. Москве, ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ГУ МВД России по Свердловской области, УМВД России по Владимирской области, УМВД России по Рязанской области, УМВД России по Ярославской области, Краснодарский университет МВД России и Уфимский юридический институт МВД России.
Совместно с Министерством спорта Российской Федерации продолжена работа по присвоению спортивных званий "мастер спорта России" по служебно-прикладным видам спорта. В 2017 году сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации присвоено 14 мастеров спорта России по служебному биатлону.
По итогам проведенных ведомственных чемпионатов из числа лучших спортсменов формировались сборные команды Министерства для участия в 14 всероссийских соревнованиях Спартакиады общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо"1 среди федеральных органов исполнительной власти, а также 12 международных спортивных мероприятиях среди полицейских подразделений. Существенный вклад в успешные выступления внес личный состав ГУ МВД России по г. Москве, ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ГУ МВД России по Краснодарскому краю, ГУ МВД России по Красноярскому краю, ГУ МВД России по Московской области, УМВД России по Липецкой области, УМВД России по Владимирской области, УМВД России по Рязанской области, Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова.
------------------------------
1 Далее - "Общество "Динамо".
------------------------------
В целях эффективной реализации государственной политики в области физической культуры и спорта, дальнейшего развития служебно-прикладных видов спорта и международного сотрудничества полицейских спортивных структур, повышения уровня профессиональной подготовленности личного состава и престижа службы в органах внутренних дел Российской Федерации - приказываю:
1. Утвердить:
1.1. Результаты Спартакиады МВД России по служебно-прикладным видам спорта 2017 года (приложение N 1).
1.2. Единый календарный план основных спортивных мероприятий МВД России на 2018 год (приложение N 2).
1.3. График участия руководства Министерства внутренних дел Российской Федерации и руководителей подразделений центрального аппарата МВД России в спортивных мероприятиях МВД России в 2018 году (приложение N 3).
1.4. Расчет предельных объемов бюджетных ассигнований на проведение территориальными органами МВД России и образовательными организациями системы МВД России спортивных мероприятий МВД России в 2018 году (приложение N 4).
1.5. Положение о конкурсе на переходящий кубок Министра внутренних дел Российской Федерации "За спортивное мастерство" среди территориальных органов МВД России и образовательных организаций системы МВД России на 2018 год (приложение N 5).
2. Определить Департамент государственной службы и кадров Министерства внутренних дел Российской Федерации1 ответственным за координацию в МВД России в 2018 году организации спортивно-массовой работы.
------------------------------
1 Далее - "ДГСК МВД России".
------------------------------
3. ДГСК МВД России:
3.1. Обеспечить проведение в 2018 году среди территориальных органов МВД России и образовательных организаций системы МВД России Спартакиады МВД России по служебно-прикладным видам спорта, посвященной 300-летию российской полиции.
3.2. Сформировать в 2018 году сборные команды МВД России и обеспечить совместно с подразделениями центрального аппарата МВД России, территориальными органами МВД России, образовательными организациями системы МВД России их подготовку и участие во всероссийских спортивных мероприятиях и международных соревнованиях среди полицейских подразделений зарубежных государств.
4. ФЭД МВД России обеспечить в 2018 году финансирование расходов по проведению спортивных мероприятий МВД России согласно приложению N 4 к настоящему приказу.
5. Руководителям (начальникам) территориальных органов МВД России и образовательных организаций системы МВД России:
5.1. До 1 декабря 2018 года проанализировать результаты Спартакиады МВД России по служебно-прикладным видам спорта, посвященной 300-летию российской полиции, принять меры по ее улучшению и доложить в ДГСК МВД России согласно приложению N 6 к настоящему приказу.
5.2. Развивать служебно-прикладные виды спорта, создавать условия для участия личного состава в международных соревнованиях среди полицейских подразделений зарубежных государств, спортивных мероприятиях Общества "Динамо" и других соревнованиях, проводимых МВД России и спортивными федерациями.
5.3. Пропагандировать служебно-прикладные виды спорта, здоровый образ жизни среди личного состава и членов их семей в региональных и ведомственных средствах массовой информации.
5.4. Планировать и проводить спортивные мероприятия в 2018 году в соответствии с Единым календарным планом основных спортивных мероприятий МВД России на 2018 год.
5.5. Обеспечить в установленном порядке командирование личного состава для участия в чемпионатах МВД России, а также в составе сборных команд МВД России в спортивных мероприятиях Общества "Динамо" в сроки, указанные в Едином календарном плане основных спортивных мероприятий МВД России на 2018 год.
5.6. Проводить с личным составом тренировочные мероприятия продолжительностью не менее двух недель по подготовке к участию в чемпионатах МВД России, региональных, всероссийских и международных соревнованиях.
5.7. Исключить случаи направления на чемпионаты МВД России личного состава, не имеющего соответствующей спортивной подготовки.
5.8. Направлять в ДГСК МВД России не позднее двух месяцев по завершению спортивных мероприятий МВД России по служебно-прикладным видам спорта представления на сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и прилагаемые к ним документы в соответствии с приказом Минспорта России от 20 февраля 2017 г. N 108 "Об утверждении положения о Единой всероссийской спортивной классификации"1 для присвоения спортивного звания "мастер спорта России".
------------------------------
1 Зарегистрирован в Минюсте России 21 марта 2017 года, регистрационный N 46058, с изменениями, внесенными приказом Минспорта России от 1 июня 2017 г. N 479 (зарегистрирован в Минюсте России 28 июля 2017 года, регистрационный N 47557).
------------------------------
6. За высокие спортивные результаты в Спартакиаде МВД России по служебно-прикладным видам спорта 2017 года наградить Почетной грамотой Министерства внутренних дел Российской Федерации и кубком:
6.1. Среди территориальных органов МВД России:
6.1.1. По первой группе:
за первое место - ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области;
за второе место - ГУ МВД России по Краснодарскому краю;
за третье место - МВД по Республике Башкортостан.
6.1.2. По второй группе:
за первое место - УМВД России по Владимирской области;
за второе место - УМВД России по Рязанской области;
за третье место - УМВД России по Вологодской области.
6.2. Среди образовательных организаций системы МВД России:
за первое место - Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя;
за второе место - Санкт-Петербургский университет МВД России;
за третье место - Уфимский юридический институт МВД России.
7. Признать утратившим силу приказ МВД России от 31 декабря 2016 г. N 948 "Об итогах Спартакиады МВД России в 2016 году и задачах по развитию служебно-прикладных видов спорта в 2017 году".
8. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителей Министра, ответственных за деятельность соответствующих подразделений, и ДГСК МВД России.
Министр |
В. Колокольцев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ МВД России от 31 декабря 2017 г. N 987 "Об итогах Спартакиады МВД России в 2017 году и задачах по развитию служебно-прикладных видов спорта в 2018 году"
Текст приказа официально опубликован не был