Судья Суда по интеллектуальным правам Голофаев В.В.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания Беляевым П.С.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "Торговый дом Фаворит" (ул. Лесная, д. 1, д. Бережки, р-н. Подольский, обл. Московская, 142184, ОГРН 1055014760679) к Научному производственному кооперативу "КОФЛОТ" (пр-т Стачек, д. 26, Санкт-Петербург, 190000, ОГРН 1037811078249) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 231274 вследствие его неиспользования,
при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, - Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200),
при участии в предварительном судебном заседании представителя общества с ограниченной ответственностью "Торговый дом Фаворит" - Богданова А.В. (по доверенности от 08.10.2018), установил:
общество с ограниченной ответственностью "Торговый дом Фаворит" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 231274 вследствие его неиспользования.
Научный производственный кооператив "КОФЛОТ" и Федеральная служба по интеллектуальной собственности, надлежащим образом извещенные о времени и месте проведения предварительного судебного заседания, своих представителей в предварительное судебное заседание не направили. Суд, руководствуясь статьями 123 и 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, определил провести предварительное судебное заседание в отсутствие представителей Научного производственного кооператива "КОФЛОТ" и Федеральной службы по интеллектуальной собственности.
В настоящем судебном заседании представитель общества с ограниченной ответственностью "Торговый дом Фаворит" поддержал ранее поданное в суд заявление об уточнении исковых требований. Суд, руководствуясь статьями 49, 66, 159, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, принял уточнение исковых требований общества с ограниченной ответственностью "Торговый дом Фаворит" и приобщил текст заявления об уточнении исковых требований к материалам дела.
Суд, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения присутствующих в судебном заседании представителей признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам определил:
1. Признать подготовку дела к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство на 25.12.2018 в 16:15 в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 1.
Судья |
В.В. Голофаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 26 ноября 2018 г. по делу N СИП-676/2018 "О назначении дела к судебному разбирательству"
Текст определения официально опубликован не был