Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 11 декабря 2018 г. N 204 "О внесении изменения в Инструкцию о порядке заполнения декларации на товары" (не вступило в силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Если декларант планирует восстановить тарифные преференции после выпуска товаров, то в элементе 2 декларации на товары вместо кода в соответствии с классификатором льгот по уплате таможенных платежей указывается двузначный буквенный код "ПВ".

Решение вступает в силу одновременно с актом Совета ЕЭК, определяющим случаи и условия восстановления тарифных преференций, но не ранее чем по истечении 30 календарных дней с даты официального опубликования.


Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 11 декабря 2018 г. N 204 "О внесении изменения в Инструкцию о порядке заполнения декларации на товары"


Настоящее решение вступает в силу с даты вступления в силу решения Совета Евразийской экономической комиссии "Об установлении случаев и условий восстановления тарифных преференций", но не ранее 13 января 2019 г.


Текст решения опубликован на Правовом портале Евразийского экономического союза (https://docs.eaeunion.org) 14 декабря 2018 г., в газете "Таможенный вестник", декабрь 2018 г., N 24