Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение СК по экономическим спорам Верховного Суда РФ от 20 декабря 2018 г. N 305-ЭС18-14652 по делу N А40-135360/2017 Оставляя без изменения решение суда первой инстанции, которым удовлетворен иск о взыскании упущенной выгоды, образовавшейся в результате выселения из здания, суд исходил из неполучения истцом дохода от сдачи в аренду спорного здания в связи с незаконным признанием за городом права собственности на спорные помещения

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Верховный  Суд подтвердил, что городской департамент должен возместить фирме упущенную выгоду, которая образовалась в результате выселения ее из собственного здания.

В течение четырех месяцев фирма не получала доход от сдачи в аренду помещений в этом здании, поскольку право собственности на них был незаконно признано через суд за городом.

Департамент ссылался на то, что он не виноват во временной утрате фирмой права собственности. Однако его доводы не опровергают факта, что с иском о лишении фирмы этого права обращались уполномоченные сотрудники департамента, которые представили суду порочные доказательства.