Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 14 декабря 2018 г. N 1558 "Об утверждении Правил размещения общедоступной информации, содержащейся в системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (в том числе в форме открытых данных)"

 

В соответствии с частью 9 статьи 67 Федерального закона "Об обращении лекарственных средств" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила размещения общедоступной информации, содержащейся в системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (в том числе в форме открытых данных).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 октября 2019 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 14 декабря 2018 г. N 1558

 

ПРАВИЛА
размещения общедоступной информации, содержащейся в системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (в том числе в форме открытых данных)

 

1. Настоящие Правила определяют порядок размещения общедоступной информации, содержащейся в системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения (далее - система мониторинга), в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (в том числе в форме открытых данных) (далее - сеть "Интернет").

2. Оператор системы мониторинга при размещении общедоступной информации в сети "Интернет" обеспечивает:

а) размещение общедоступной информации на сайте системы мониторинга;

б) использование классификации и систематизированного поиска, предназначенного для анализа общедоступной информации, в том числе с использованием функции навигации.

ГАРАНТ:

Распоряжением Правительства РФ от 18 декабря 2018 г. N 2828-р организацией, уполномоченной на осуществление функций оператора системы мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения, определено ООО "Оператор-ЦРПТ"

3. Уполномоченные федеральные органы исполнительной власти, к компетенции которых относятся вопросы обращения лекарственных средств для медицинского применения (далее - уполномоченные федеральные органы), обеспечивают на своих официальных сайтах в сети "Интернет" размещение ссылок в разделе "открытые данные" и (или) в ином разделе, содержащем информацию о нанесении средств идентификации, с возможностью перехода на сайт системы мониторинга. Уполномоченные федеральные органы могут также размещать на своих официальных сайтах в сети "Интернет" общедоступную информацию непосредственно из системы мониторинга.

4. Состав общедоступной информации, требования к периодичности размещения и срокам обновления набора данных в сети "Интернет" утверждаются Министерством здравоохранения Российской Федерации.

 

Правительство определило, как общедоступная информация из системы мониторинга движения лекарств для медицинского применения размещается в Интернете.

Оператор публикует на сайте системы мониторинга общедоступную информацию и обеспечивает использование классификации и систематизированного поиска.

Уполномоченные федеральные органы размещают на своих сайтах ссылки с возможностью перехода на сайт системы мониторинга. На сайтах можно публиковать общедоступную информацию непосредственно из системы мониторинга.

Постановление вступает в силу с 1 октября 2019 г.


Постановление Правительства РФ от 14 декабря 2018 г. N 1558 "Об утверждении Правил размещения общедоступной информации, содержащейся в системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (в том числе в форме открытых данных)"


Настоящее постановление вступает в силу с 1 октября 2019 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 24 декабря 2018 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 31 декабря 2018 г. N 53 (часть I) ст. 8643