• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Верховного Суда РФ от 24 декабря 2018 г. N 305-КГ18-21680 по делу N А41-328/2018 Об отказе в передаче жалобы в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налогоплательщик полагает, что правомерно применил вычеты по НДС, поскольку представил все необходимые документы.

Суд, исследовав обстоятельства дела, признал позицию налогоплательщика необоснованной.

Спорный контрагент истребованные налоговым органом документы не представил. Организация расположена по массовому адресу регистрации, ее расчетные счета закрыты.

Суд пришел к выводу, что контрагент фактически не поставлял товар по заключенному с налогоплательщиком договору, а использовался с целью увеличения стоимости товара.

Налогоплательщик в проверяемый период самостоятельно импортировал продукцию.