Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 24 декабря 2018 г. N 51526-ДВ/08 О согласовании проекта распоряжения Правительства РФ, предусматривающего утверждение плана мероприятий ("дорожной карты") по внесению изменений в законодательство РФ

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минстрой не нашел оснований для уточнения перечня национальных стандартов и сводов правил, в результате применения которых обеспечивается соблюдение Технического регламента о безопасности зданий и сооружений. Было предложено часть таких стандартов перевести в статус добровольных.

Проанализировано применение СНиП II-89-80 "Генеральные планы промышленных предприятий" и СНиП II-97-76 "Генеральные планы сельскохозяйственных предприятий", которые включены в перечень. Указанные акты содержат требования безопасности, обеспечивающие исполнение техрегламента и не содержат избыточных норм о подготовке схем территориального планирования. Установленные нормы могут быть конкретизированы регионами.

На законодательном уровне планируется урегулировать порядок издания нормативно-технических документов в области проектирования и строительства, исключающий их принятие без согласования с Минстроем, и предусмотреть, какие правила будут обязательными, а какие - добровольными.


Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 24 декабря 2018 г. N 51526-ДВ/08


Текст письма официально опубликован не был