Судья Суда по интеллектуальным правам Лапшина И.В.,
рассмотрев ходатайство индивидуального предпринимателя Климцова Валерия Николаевича (с. Узюково, Самарская обл., Ставропольский край, ОГРНИП 314638228900029) об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при содействии Самарского областного суда по рассмотрению кассационной жалобы индивидуального предпринимателя Климцова Валерия Николаевича на решение Арбитражного суда города Москвы от 25.06.2018 (судья Мищенко А.В.) и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 27.09.2018 (судьи Трубцын А.И., Головкина О.Г., Расторгуев Е.Б.), принятые в рамках дела N А40-22357/2018
по иску индивидуального предпринимателя Климцова Валерия Николаевича к индивидуальному предпринимателю Бечвая Илье Гиглаевичу (Москва, ОГРНИП 317774600101240) о защите исключительных прав.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено общество с ограниченной ответственностью "Авто-Клаксон" (ул. Трофимова, д. 31, пом. XI, Москва, 115432, ОГРН 1027739563280).
Суд по интеллектуальным правам установил:
индивидуальный предприниматель Климцов В.Н. обратился в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда города Москвы от 25.06.2018 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 27.09.2018, принятые в рамках дела N А40-22357/2018 по иску индивидуального предпринимателя Климцова Валерия Николаевича к индивидуальному предпринимателю Бечвая Илье Гиглаевичу о защите исключительных прав.
В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено общество с ограниченной ответственностью "Авто-Клаксон".
Определением Суда по интеллектуальным правам от 10.12.2018 кассационная жалоба принята к производству, судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы назначено на 23.01.2019 на 15:30 (время московское).
В Суд по интеллектуальным правам 10.01.2019 поступило ходатайство индивидуального предпринимателя Климцова В.Н. об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при содействии Самарского областного суда.
Согласно части 1 статьи 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом и при наличии в арбитражных судах или судах общей юрисдикции технической возможности осуществления видеоконференц-связи.
Частью 2 статьи 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что в случае удовлетворения ходатайства об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи арбитражный суд, рассматривающий дело, поручает соответствующему арбитражному суду, при содействии которого заявитель сможет участвовать в таком судебном заседании, организацию видеоконференц-связи в целях участия заявителя в судебном заседании, о чем выносится определение в соответствии со статьей 73 этого Кодекса.
Учитывая наличие в Самарском областном суде технической возможности проведения судебного заседания с использованием систем видеоконференц-связи, суд полагает возможным удовлетворить ходатайство индивидуального предпринимателя Климцова В.Н. об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи.
Руководствуясь статьями 153.1, 184, 185, 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам определил:
1. Ходатайство индивидуального предпринимателя Климцова Валерия Николаевича об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при содействии Самарского областного суда удовлетворить.
2. Поручить Самарскому областному суду оказать содействие в организации видеоконференц-связи между Судом по интеллектуальным правам и Самарским областным судом в целях участия представителя индивидуального предпринимателя Климцова Валерия Николаевича в судебном заседании по делу N А40-22357/2018, назначенном на 23 января 2019 года на 15 часов 30 минут (время московское) в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебных заседаний N 3 (короткий номер 7773, IP адрес 172.30.58.13).
Обратить внимание лиц, участвующих в деле, что судебное заседание будет проходить в ЗАЛЕ N 3 Суда по интеллектуальным правам!
3. Самарскому областному суду обеспечить составление протокола и ведение видеозаписи судебного заседания; материальный носитель видеозаписи судебного заседания направить в пятидневный срок в Суд по интеллектуальным правам.
4. Лицам, участвующим в деле, заблаговременно уточнить порядок участия в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в Самарском областном суде по адресу: ул. Куйбышева, д. 60, г. Самара, Самарская обл., 443099.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП Суд по интеллектуальным правам.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 11 января 2019 г. N С01-1183/2018 по делу N А40-22357/2018 "Об удовлетворении ходатайства об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи и о судебном поручении"
Текст определения официально опубликован не был