Судья Суда по интеллектуальным правам Д.И. Мындря, рассмотрев без вызова сторон вопрос об исправлении опечатки в определении Суда по интеллектуальным правам от 12.12.2018 о назначении дела к судебному разбирательству и о привлечении к участию в деле третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, по делу N СИП-458/2018 по иску иностранного лица Engineering Plastiks SE & CO. KG (Rochlingstrasse 1, 49733 Haren, Germany), общества с ограниченной ответственностью "ЛАБАРА-РУС" (ул. Гастелло, д. 32а, оф. 129, г. Екатеринбург, 620076, ОГРН 1126679025120), общества с ограниченной ответственностью "ИЗОВОЛЬТ" (наб. Обводного канала, д. 28а, пом. 12, Санкт-Петербург, 192019, ОГРН 1057810323944), общества с ограниченной ответственностью "ЭЛТЕХМАШ" (пр-т Обуховской обороны, д. 86, лит. А, оф. 216, Санкт-Петербург, 192029, ОГРН 1147847011168)
к обществу с ограниченной ответственностью "ЛИТХИМПРОМ" (ул. Большая Зеленина, д. 28, лит. А, пом. 6-Н, Санкт-Петербург, 197110, ОГРН 5067847358079), обществу с ограниченной ответственностью "СТАР ВОРКС ГРУП РУС" (ул. Большая Зеленина, д. 28, лит. А, пом. 6-Н, Санкт-Петербург, 197110)
о признании действий по приобретению и использованию исключительного права на товарный знак по свидетельству Российской Федерации N 358553 злоупотреблением правом и актом недобросовестной конкуренции.
К участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, стр. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200), общество с ограниченной ответственностью "Альпина СПб" (Старо-Петергофский пр-т, д. 30, корп. 1, лит. А, пом. 18-Н, Санкт-Петербург, 190020, ОГРН 1147847207254).
Суд по интеллектуальным правам
установил:
иностранное лицо Engineering Plastiks SE & CO. KG, общество с ограниченной ответственностью "ЛАБАРА-РУС", общество с ограниченной ответственностью "ИЗОВОЛЬТ", общество с ограниченной ответственностью "ЭЛТЕХМАШ" обратились в Суд по интеллектуальным правам с иском к обществу с ограниченной ответственностью "ЛИТХИМПРОМ", обществу с ограниченной ответственностью "СТАР ВОРКС ГРУП РУС" о признании действий по приобретению и использованию исключительного права на товарный знак "DUROSTONE ДЮРОСТОН" по свидетельству Российской Федерации N 358553 злоупотреблением правом и актом недобросовестной конкуренции.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены Федеральная служба по интеллектуальной собственности и общество с ограниченной ответственностью "Альпина СПб".
Определением Суда по интеллектуальным правам 12.12.2018 дело назначено к судебному разбирательству на 09.01.2019 на 14 часов 30 минут.
Данные дата и время судебного разбирательства были озвучены в предварительном судебном заседании 11.12.2018 и отражены в протоколе и расписках о дне, месте и времени судебного заседания.
Однако при подготовке определения от 12.12.2018 в пункте 2 его резолютивной части была допущена опечатка при указании даты и времени проведения судебного заседания, а именно: указано "27 января 2019 года на 16 часов 00 минут", тогда как следовало указать "9 января 2019 года на 14 часов 30 минут".
В соответствии с частями 3 и 4 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд, принявший решение, по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава - исполнителя, других исполняющих решение арбитражного суда органа, организации или по своей инициативе вправе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания, о чем выносит определение.
Поскольку допущенная опечатка носит исключительно технический характер и ее исправление не приведет к изменению содержания судебного акта, Суд по интеллектуальным правам считает возможным исправить опечатку на основании части 3 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 179, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Исправить опечатку, допущенную в пункте 2 резолютивной части определения от 12.12.2018 о назначении дела к судебному разбирательству и о привлечении к участию в деле третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, при указании даты и времени судебного заседания.
2. Пункт 2 резолютивной части определения от 12.12.2018 следует читать: "Назначить судебное разбирательство дела N СИП-458/2018 на 9 января 2019 года на 14 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 4".
Данное определение может быть обжаловано в Суд по интеллектуальным правам в срок, не превышающий одного месяца со дня его принятия.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Сведения о статусе документа, его связях с информационным банком и другая полезная аналитическая информация о данном документе будут представлены в одном из ближайших выпусков системы ГАРАНТ
Определение Суда по интеллектуальным правам от 24 декабря 2018 г. по делу N СИП-458/2018 "Об исправлении описок, опечаток или арифметических ошибок"
Текст определения официально опубликован не был