• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федерального агентства по туризму от 23 января 2019 г. "Иностранные туристы могут воспользоваться системой Tax Free в Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Граждане государств, которые не входят в ЕАЭС, при совершении покупок в России могут вернуть НДС в размере 12% от стоимости товара. Для получения услуги нужно приобрести товары у одного ретейлера в течение дня на сумму не менее 10 тыс. руб. с учетом налога в местах размещения организаций розничной торговли, утвержденных Правительством РФ. Ростуризм назвал города, где расположены некоторые ретейлеры, которые оказывают услугу. Возврат НДС не распространяется в т. ч. на алкоголь и табачную продукцию.

Для получения возмещения товары должны вывозиться через определенные пункты пропуска.

Обратиться за возвратом налога можно в течение одного года с момента покупки товара при условии их вывоза в течение 3 месяцев со дня приобретения.

Более подробную информацию можно уточнить у операторов "такс фри", работающих в России.


Информация Федерального агентства по туризму от 23 января 2019 г. "Иностранные туристы могут воспользоваться системой Tax Free в Российской Федерации"


Текст информации официально опубликован не был