• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 24 января 2019 г. N 03-04-05/3896 Об уплате НДФЛ при продаже квартиры

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Наследник становится собственником квартиры со дня смерти наследодателя независимо от даты госрегистрации права. Если такая квартира находится в общей собственности, то при переходе имущества к одному из ее участников момент возникновения права собственности у него не меняется. Значит, минимальный срок владения недвижимостью для освобождения от НДФЛ исчисляется для него с даты первоначальной регистрации права.

 

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 24 января 2019 г. N 03-04-05/3896

 

Текст письма официально опубликован не был