Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства промышленности и торговли РФ от 30 января 2019 г. N ПГ-20-500 О соответствии транспортного средства марки "Mercedes-Benz" коммерческого наименования "GLE 350 D 4МАТI.С" с объемом двигателя 2987 куб. см. Перечню легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей для налогового периода 2018 г.

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Транспортный налог по дорогостоящим автомобилям исчисляется с учетом повышающего коэффициента. Информация о таких автомобилях содержится в перечнях, которые публикует Минпромторг за соответствующий налоговый период. Повышающий коэффициент не применяется, если автомобиль не указан в перечнях или количество лет, прошедших с года выпуска, не соответствует указанному в перечнях.

Минпромторг указал, что автомобиль марки "Mercedes-Benz" коммерческого наименования "GLE 350 D 4MATIC" с объемом двигателя 2 987 куб. см 2018 года выпуска входит в перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн руб. для налогового периода 2018 г.

Сумму налога исчисляют налоговые органы на основании сведений, которые представляют органы, регистрирующие транспортные средства.


Письмо Министерства промышленности и торговли РФ от 30 января 2019 г. N ПГ-20-500


Текст письма официально опубликован не был