• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Верховного Суда РФ от 8 февраля 2019 г. N 304-АД18-24587 по делу N А75-9456/2018 Об отказе в передаче жалобы в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Аптека оспорила штраф за продажу препаратов без рецепта во время проверочной закупки. Предыдущие инстанции признали постановление административного органа правомерным. Верховный Суд не нашел оснований для пересмотра дела.

Суды установили, что процедура и сроки привлечения к административной ответственности не нарушены. Штраф назначен в пределах санкции нормы с учетом обстоятельства, отягчающего ответственность. Смягчающих обстоятельств не установлено.