Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения информирует о проведении ООО "Пфайзер" процедуры отзыва из обращения нижеперечисленных серий лекарственных препаратов производства "Фарева Амбуаз", Франция, в связи с выявлением в картонной пачке инструкции по медицинскому применению, в которой была срезана часть текста:
- "Дифлюкан, капсулы 150 мг 1 шт., упаковки ячейковые контурные (1), пачки картонные" серии В289611;
- "Дифлюкан, капсулы 150 мг 4 шт., упаковки ячейковые контурные (3), пачки картонные" серии В323403.
Росздравнадзор предлагает ООО "Пфайзер" предоставить сведения об изъятии из обращения указанных серий лекарственных препаратов.
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения предлагает субъектам обращения лекарственных средств предоставить в территориальный орган Росздравнадзора сведения, подтверждающие возврат указанных серий лекарственных препаратов поставщикам (производителю).
Территориальным органам Росздравнадзора обеспечить контроль за изъятием из обращения вышеуказанных серий лекарственных препаратов. О проведенной работе информировать Росздравнадзор.
Врио руководителя |
Д.В. Пархоменко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 15 февраля 2019 г. N 02И-411/19 "Об отзыве из обращения лекарственных препаратов"
Текст письма официально опубликован не был