Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 5 декабря 2018 г. N 100 "О Порядке включения аккредитованных органов по оценке соответствия (в том числе органов по сертификации, испытательных лабораторий (центров)) в единый реестр органов по оценке соответствия Евразийского экономического союза, а также его формирования и ведения" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ЕЭК определила правила ведения единого реестра органов по оценке соответствия ЕАЭС. В него включаются следующие аккредитованные структуры:

- органы по сертификации;

- испытательные лаборатории (центры);

- органы инспекции.

Правила применяются по истечении 60 календарных дней с даты вступления в силу распоряжения о введении в действие общего процесса по формированию единого реестра, но не позднее 1 июня 2019 г. Одновременно с этим утрачивает силу порядок ведения Единого реестра органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) таможенного союза.

 

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 5 декабря 2018 г. N 100 "О Порядке включения аккредитованных органов по оценке соответствия (в том числе органов по сертификации, испытательных лабораторий (центров)) в единый реестр органов по оценке соответствия Евразийского экономического союза, а также его формирования и ведения"

 

Настоящее решение вступает в силу с 23 марта 2019 г., за исключением Порядка и пункта 6 настоящего решения, которые вступают в силу с 1 июня 2019 г.

 

Текст решения официально опубликован на Правовом портале Евразийского экономического союза (https://docs.eaeunion.org) 21 февраля 2019 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 22 мая 2023 г. N 62

Изменения вступают в силу с 22 июля 2023 г.