Судья Суда по интеллектуальным правам Рогожин С.П.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем Жегаловой А.А.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "Фабрика мороженого "Славица" (пр-д Индустриальный, д. 26, г. Набережные Челны, Республика Татарстан, 423800, ОГРН 1151650004175) (г. Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания, ОГРНИП 308151625600011) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 221811 в отношении части товаров 30-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие его неиспользования, третье лицо - Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, Россия, 125993, ОГРН 1047730015200), лица, участвующие в деле, надлежащим образом извещенные о времени и месте предварительного судебного заседания, явку представителей не обеспечили, установил:
Общество с ограниченной ответственностью "Фабрика мороженого "Славица" (далее - общество) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Икаеву Гиви Ивановичу (далее - предприниматель) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 221811 в отношении части товаров 30-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков (далее - МКТУ) "мороженое, пищевой лед", вследствие его неиспользования.
В соответствии со статьей 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
До предварительного судебного заседания, от Роспатента поступил отзыв, который был приобщен судом к материалам дела.
Истец извещен надлежащим образом о времени и месте проведения предварительного судебного заседания, направил в суд через систему "Мой арбитр" ходатайство об отложении предварительного судебного заседания, мотивированное нахождением на больничном с 15 по 29 января 2019 года.
Рассмотрев ходатайство, суд не находит оснований для удовлетворения ходатайства и отложения предварительного судебного заседания (статья 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), поскольку предоставление отзыва возможно в период до даты настоящего судебного разбирательства (с 30 января 2019 года) и до даты основного судебного заседания, дата которого будет определена судом с учетом необходимого времени для предоставления отзыва.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Признать подготовку дела N СИП-6/2019 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство дела N на 20.03.2019 11:45 в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 1.
3. Обществу с ограниченной ответственностью "Фабрика мороженого "Славица" - оригиналы документов, представленных в суд в электронном виде, в том числе оригинал либо надлежащим образом заверенную копию применительно к положениям части 8 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации платежного поручения от 19.12.2018 N 3790 (непредставление оригинала либо надлежащим образом заверенной копии платежного документа, подтверждающего факт уплаты государственной пошлины за подачу искового заявления, является основанием для оставления искового заявления без рассмотрения);
4. Индивидуальному предпринимателю Икаеву Гиви Ивановичу - мотивированный, документально обоснованный отзыв на исковое заявление, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации; доказательства фактического использования товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 221811 в отношении товаров "мороженое, пищевой лед".
Судья |
С.П. Рогожин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 11 февраля 2019 г. по делу N СИП-6/2019 "О назначении дела к судебному разбирательству"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
14.10.2019 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-707/2019
12.08.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-707/2019
03.07.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-707/2019
22.05.2019 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-6/2019
23.04.2019 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-6/2019
23.04.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-6/2019
20.03.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-6/2019
11.02.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-6/2019
11.01.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-6/2019