Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информационное письмо Федеральной службы по финансовому мониторингу от 1 марта 2019 г. N 60 "О методических рекомендациях по применению организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом, индивидуальными предпринимателями, адвокатами, нотариусами и лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность в сфере оказания юридических или бухгалтерских услуг, мер по замораживанию (блокированию) денежных средств или иного имущества и снятию таких мер"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Росфинмониторинг предложил меры по замораживанию средств клиентов в соответствии с законодательством о ПОД/ФТ. Рекомендации адресованы ИП, адвокатам, нотариусам и организациям, осуществляющим операции с денежными средствами, ценными бумагами или иным имуществом клиентов в сферах лизинга, связи, недвижимости, факторинга, ювелирной деятельности.

Меры применяются в зависимости от характера и этапа деловых отношений с клиентом - организацией или гражданином. Если клиенты включены в перечень тех, кто причастен к экстремистской деятельности или терроризму, или в отношении них принято решение межведомственной комиссии по противодействию финансированию терроризма, они не смогут получить свои средства или доходы от них либо распорядиться ими.

 

Информационное письмо Федеральной службы по финансовому мониторингу от 1 марта 2019 г. N 60 "О методических рекомендациях по применению организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом, индивидуальными предпринимателями, адвокатами, нотариусами и лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность в сфере оказания юридических или бухгалтерских услуг, мер по замораживанию (блокированию) денежных средств или иного имущества и снятию таких мер"

 

Текст информационного письма официально опубликован не был