Письмо МВД России от 14 марта 2019 г. N 3/197702321059
Вопрос: Согласно п. 1 ч. 1 ст. 26.2 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" в 2019 - 2020 годах не проводятся плановые проверки при осуществлении государственного надзора в отношении субъектов малого предпринимательства, за исключением плановых проверок в рамках тех видов надзора, по которым установлены категории риска, классы (категории) опасности, а также критерии отнесения деятельности либо производственных объектов к определенной категории риска / классу опасности.
Таким образом, по смыслу указанного положения, мораторий на плановые проверки субъектов малого бизнеса не распространяется на те виды госнадзора, которые осуществляются с применением риск-ориентированного подхода (РОП).
Однако вопрос введения риск-ориентированного подхода в сфере миграционного контроля остается открытым.
С одной стороны, п. 5 Перечня видов госнадзора, которые осуществляются с применением РОП (утв. постановлением Правительства РФ от 17.08.2016 N 806) обязывает осуществлять данный вид надзора с использованием РОП. Это же закреплено в п. 2 Положения об осуществлении надзора в сфере миграции (утв. 13.11.2012 постановлением Правительства РФ N 1162, в ред. постановления Правительства РФ от 27.12.2017 N 1668).
С другой стороны, необходимость РОП и соответствующая периодичность плановых проверок установлена актом Правительства РФ, который не может противоречить федеральному закону (то есть п. 4 ст. 32 Закона N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ") и поэтому не может применяться до внесения соответствующих поправок в Закон N 115-ФЗ (собственно, п. 12 Положения N 1162 содержит аналогичную оговорку). Указанный федеральный закон, однако, РОП в сфере миграционного надзора не предусматривает.
В связи с этим прошу обосновать: законно ли проведение плановых проверок субъектов малого предпринимательства органами внутренних дел в рамках надзора за трудовой деятельностью иностранных работников на территории РФ в 2019 г?
Ответ: Отделом организации противодействия незаконной миграции и иммиграционного контроля управления по организации контрольно-надзорной деятельности ГУВМ МВД России Ваше обращение рассмотрено.
В соответствии со статьей 8.1 Федерального закона от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"1 органами государственного контроля (надзора) при организации отдельных видов государственного контроля (надзора), перечень которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 17 августа 2016 года N 806, применяется риск-ориентированный подход.
Кроме того, в соответствии с частью 4 статьи 1 Федерального закона N 294-ФЗ особенности организации и проведения проверок в части, касающейся вида, предмета, оснований проведения проверок, сроков и периодичности их проведения, уведомлений о проведении внеплановых выездных проверок и согласования проведения внеплановых выездных проверок с органами прокуратуры, могут устанавливаться другими федеральными законами, в том числе, при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в сфере миграции.
Так, в соответствии со статьей 32 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" государственный контроль (надзор) в сфере миграции осуществляется МВД России и его территориальными органами с применением риск-ориентированного подхода в соответствии с требованиями Федерального закона N 294-ФЗ и Положения об осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в сфере миграции, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2012 г. N 1162.
При этом в соответствии с пунктом 1 статьи 26.2 Федерального закона N 294-ФЗ плановые проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, отнесенных в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" к субъектам малого предпринимательства, сведения о которых включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, не проводятся с 1 января 2019 года по 31 декабря 2020 года, за исключением плановых проверок, проводимых в рамках видов государственного контроля (надзора), по которым установлены категории риска, классы (категории) опасности, а также критерии отнесения деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и (или) используемых ими производственных объектов к определенной категории риска либо определенному классу (категории) опасности.
Начальник |
В.М. Салтанова |
------------------------------
1 Далее - "Федеральный закон N 294-ФЗ".
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
МВД напомнило, что госконтроль в сфере миграции осуществляется с применением риск-ориентированного подхода. При этом плановые проверки в отношении субъектов малого бизнеса не проводятся с 1 января 2019 г. по 31 декабря 2020 г.
Исключение - плановые проверки, проводимые в рамках видов контроля, по которым установлены категории риска, классы опасности, а также критерии отнесения деятельности и объектов к определенной категории риска либо определенному классу опасности.
Письмо МВД России от 14 марта 2019 г. N 3/197702321059
Текст письма официально опубликован не был