Судья Суда по интеллектуальным правам Силаев Р.В. (в соответствии со статьей 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в порядке взаимозаменяемости с судьей Снегуром А.А.),
ознакомившись с кассационной жалобой лиц, не участвовавших в деле: иностранных лиц - Jacobs Douwe Egberts DE GmbH (Langemarkstrs. 4-20, 28199, Bremen, Germany) и Societe des Produits Nestle S.A. (1800, Vevey, Switzerland) на решение Арбитражного суда Нижегородской области от 10.09.2018 по делу N А43-29848/2018 (судья Чепурных М.Г.) и постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 09.11.2018 по тому же делу (судьи Белышкова М.Б., Гущина А.М., Москвичева Т.В.),
по заявлению отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Починковскому району (пл. Ленина, д. 14, с. Починки, Нижегородская обл., 607910, ОГРН 1025200915321) о привлечении общества с ограниченной ответственностью "Легави" (ул. Новая, д. 12, с. Ильинское, Починковский р-он, Нижегородская обл., 607905, ОГРН 1065221003385) к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
и приложенными документами, установил:
отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по Починковскому району обратился в Арбитражный суд Нижегородской области с заявлением о привлечении общества с ограниченной ответственностью "Легави" к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Определением Арбитражного суда Нижегородской области от 05.09.2018 настоящее дело объединено с делами N А43-29846/2018 и N А43-29845/2018 для их совместного рассмотрения.
Решением Арбитражного суда Нижегородской области от 10.09.2018 в удовлетворении заявленного требования отказано; отказано в удовлетворении ходатайств общества с ограниченной ответственностью "Юридическая компания "Интеллект-Защита" и общества с ограниченной ответственностью "Власта-Консалтинг" о признании потерпевшими иностранных лиц - Jacobs Douwe Egberts DE GmbH и Societe des Produits Nestle S.A. и в привлечении данных лиц к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора.
Постановлением Первого арбитражного апелляционного суда от 09.11.2018 решение Арбитражного суда Нижегородской области от 10.09.2018 оставлено без изменения в части обжалования отказа в удовлетворении ходатайств общества с ограниченной ответственностью "Юридическая компания "Интеллект-Защита" и общества с ограниченной ответственностью "Власта-Консалтинг" о признании потерпевшими иностранных лиц - Jacobs Douwe Egberts DE GmbH и Societe des Produits Nestle S.A., и привлечении данных лиц к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора; в остальной части производство по апелляционным жалобам данных обществ прекращено.
Иностранные лица - Jacobs Douwe Egberts DE GmbH и Societe des Produits Nestle S.A., не согласившись с решением суда первой инстанции, в порядке, предусмотренном статьей 42 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, обратились в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 23.01.2019 названная кассационная жалоба оставлена без движения на срок до 22.02.2019, поскольку в кассационной жалобе не указаны требования лиц, подающих жалобу, о проверке законности обжалуемого судебного акта, со ссылкой на законы или иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела и имеющиеся в деле доказательства, в связи с чем Судом по интеллектуальным правам было предложено уточнить просительную часть поданной кассационной жалобы.
Определением от 26.02.2019 срок оставления кассационной жалобы без движения продлен до 26.03.2019 ввиду отсутствия у суда доказательств надлежащего извещения заявителей кассационной жалобы о процессуальном состоянии их жалобы.
От иностранных лиц в Суд по интеллектуальным правам 04.03.2019 поступили документы во исполнение определения Суда по интеллектуальным правам от 23.01.2019, в том числе текст кассационной жалобы с уточненной просительной частью, в которой заявители просят Суд по интеллектуальным правам отменить обжалуемые решение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции в части отказа в удовлетворении ходатайств общества с ограниченной ответственностью "Юридическая компания "Интеллект-Защита" и общества с ограниченной ответственностью "Власта-Консалтинг" о признании потерпевшими иностранных лиц - Jacobs Douwe Egberts DE GmbH и Societe des Produits Nestle S.A., и привлечении данных лиц к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора.
Учитывая, что указанные недостатки заявителями устранены в установленный судом срок, кассационная жалоба подлежит принятию к производству Суда по интеллектуальным правам в соответствии с частью 4 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 184, 185, 278, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам определил:
1. Кассационную жалобу лиц, не участвовавших в деле: иностранных лиц - Jacobs Douwe Egberts DE GmbH и Societe des Produits Nestle S.A. принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Назначить судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы на 2 апреля 2019 года на 11 часов 30 минут в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 2.
3. Лицам, участвующим в деле, предлагается представить:
иностранным лицам - Jacobs Douwe Egberts DE GmbH и Societe des Produits Nestle S.A. - оригиналы документов, поступивших в суд в электронном виде;
Министерству внутренних дел Российской Федерации по Починковскому району и обществу с ограниченной ответственностью "Легави": мотивированные отзывы на кассационную жалобу, подготовленные и направленные лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам.
При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-64/2019.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Дело находится в производстве судьи Суда по интеллектуальным правам Снегура А.А.
Судья |
Р.В. Силаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 5 марта 2019 г. N С01-64/2019 по делу N А43-29848/2018 "О принятии кассационной жалобы к производству и о назначении судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
04.04.2019 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-64/2019
05.03.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-64/2019
26.02.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-64/2019
23.01.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-64/2019
09.11.2018 Постановление Первого арбитражного апелляционного суда N 01АП-8614/18
10.09.2018 Решение Арбитражного суда Нижегородской области N А43-29848/18
05.09.2018 Определение Арбитражного суда Нижегородской области N А43-29845/18
05.09.2018 Определение Арбитражного суда Нижегородской области N А43-29846/18