Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение СК по экономическим спорам Верховного Суда РФ от 13 марта 2019 г. N 309-КГ18-16754 по делу N А60-54508/2017 Суд признал недействительным решение антимонопольной службы о признании необоснованной жалобы на действия заказчика, поскольку аукционная документация должна отражать условия, запреты и ограничения допуска товаров, происходящих из иностранного государства

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Жалоба участника аукциона в антимонопольный орган на действия госзаказчика была обоснованной. Верховный Суд РФ считает, что отказ признать ее таковой неправомерен.

В рамках закупки услуг по слуховому протезированию заказчик планировал закупить также слуховые аппараты. В связи с этим в извещении об аукционе и аукционной документации следовало указать условия, запреты и ограничения допуска к закупкам отдельных зарубежных медизделий, установленные Правительством РФ. Отсутствие такого указания в аукционной документации - нарушение требований 44-ФЗ.