Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 681472-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в части решения приоритетных задач в сфере долевого строительства) (внесен 04.04.2019 депутатами ГД Н.П. Николаевым,, А.Г. Аксаковым, М.В Кузьминым) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

26 июня 2019 г. Совет Федерации одобрил поправки к Закону о долевом строительстве и другим актам.

Для завершения строительства проблемных объектов регионы смогут создавать специальные фонды. Они будут финансироваться через Фонд защиты прав дольщиков и вести расчеты через уполномоченный банк в сфере жилищного строительства, принадлежащий ДОМ.РФ.

Сформируют федеральный реестр проблемных объектов.

По договорам, предусматривающим передачу машиномест и нежилых помещений, возмещение будет выплачиваться в размере цены соответствующего договора независимо от уплаты застройщиком обязательных отчислений (взносов) в компенсационный фонд.

Упрощаются правила проведения повторной экспертизы проектной документации.

Устанавливаются особенности для застройщиков по проектам, начатым до 1 июля 2019 г., и привлекающих средства дольщиков после этой даты с применением счетов эскроу.