• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 29 марта 2019 г. N 03-04-05/21849 О включении в налоговую базу по НДФЛ нотариусом, занимающимся частной практикой, доходов временно исполняющего обязанности нотариуса, полученных при замещении нотариуса в период его временного отсутствия

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В состав облагаемого НДФЛ дохода нотариуса включаются все суммы, полученные им за нотариальные действия и услуги правового и технического характера. Это в т. ч. суммы, полученные в отсутствие нотариуса лицом, временно исполняющим его обязанности.

За исполнение обязанностей нотариуса помощник нотариуса получает плату, обусловленную трудовым договором или отдельным соглашением, иное лицо, замещающее нотариуса, - плату, обусловленную соглашением с нотариусом. Такие расходы нотариус может учесть в составе профессионального вычета по НДФЛ.

 

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 29 марта 2019 г. N 03-04-05/21849

 

Текст письма опубликован не был