Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 5 "Прочие вопросы деятельности учреждения":
- Таблица N 4 "Сведения об особенностях ведения учреждением бухгалтерского учета" (далее - Таблица N 4) - в таблице отражается информация об особенностях отражения в бухгалтерском учете учреждения операций с активами и обязательствами учреждения, установленных им в рамках формирования своей учетной политики и использованных в отчетном периоде.
Порядок составления Таблицы N 4 изложен в пункте 61 Приказа N 33н,
- Таблица N 5 "Сведения о результатах мероприятий внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля" (далее - Таблица N 5) - информация в таблице характеризует результаты проведенных в отчетном периоде контрольных мероприятий органами Федерального казначейства в части выявленных в ходе проведения проверок нарушений.
Информация о мероприятиях внутриведомственного контроля в Таблице N 5 не отражается.
Информация о проведении указанных выше контрольных мероприятий подробно отражается в текстовой части Раздела 5 "Прочие вопросы деятельности учреждения" Пояснительной записки ф. 0503160.
Порядок составления Таблицы N 5 изложен в пункте 62 Приказа N 33н.
- Таблица N 6 "Сведения о проведении инвентаризаций" (далее - Таблица N 6) - информация в таблице характеризует результаты проведенных в целях составления годовой бухгалтерской отчетности инвентаризаций имущества и обязательств учреждения в части выявленных в ходе проведения инвентаризаций расхождений.
В графах 1 - 4 указывается основание проведения инвентаризации, выявленные по результатам расхождения, которые учтены субъектом учета в соответствии с его учетной политикой при составлении годовой отчетности (причина, дата проведения инвентаризации и реквизиты распорядительного документа о проведении инвентаризации).
Порядок составления Таблицы N 6 изложен в пункте 63 Приказа N 33н с учетом изменений и дополнений, внесенных пунктом 17 Приказа Минфина России от 30.11.2018 N 243н.
- Таблица N 7 "Сведения о результатах внешнего государственного (муниципального) финансового контроля" (далее - Таблица N 7) - информация в таблице характеризует результаты проведенных Счетной палатой Российской Федерации, контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации и муниципальных образований в отчетном периоде мероприятий по контролю за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области бухгалтерского учета, соблюдением финансовой дисциплины и эффективным использованием материальных и финансовых ресурсов, а также правильным ведением бухгалтерского учета и составлением бухгалтерской (финансовой) отчетности в учреждении в части нарушений, выявленных в ходе проведения проверок.
Порядок составления Таблицы N 7 изложен в пункте 64 Приказа N 33н.
- Информация о средней заработной плате персонала учреждения всего, а также с обособлением заработной платы руководства учреждения (руководитель, заместители руководителя, главный бухгалтера, начальник финансово-экономической службы).
- Перечень Форм и таблиц отчетности, не включенных в состав бухгалтерской отчетности учреждения в виду отсутствия числовых значений показателей.
- В составе пояснительной записки на бумажном носителе представляется Приложение N 6 "Отчет о договорной работе" (за подписью руководителя и скрепленный печатью организации) с детализацией по КФО, который прошивается в составе отчетности на бумажном носителе.
Кроме того, текстовую Пояснительную записку по форме 0503760 в электронном виде в формате "Word" и Приложение N 6 "Отчет о договорной работе" в формате "Excel" необходимо представить на электронный адрес g.kuzminykh@meteorf.ru для предварительной проверки.
Отчеты о состоянии лицевых счетов учреждений, по всем открытым счетам (включая открытые в кредитных организациях) по состоянию на 01.01.2019 года, необходимо представить в срок сдачи отчетности в электронном виде в формате pdf (отдельный файл на каждый лицевой счет) на электронный адрес a.shilkin@meteorf.ru отдельным письмом "Наименование учреждения_филиал (при наличии)_ЛС_N _01.01.19", и на бумажном носителе в комплекте отчетности (заверенные учреждением копии). Без представленных отчетов о состоянии лицевых счетов отчетность проверке и утверждению не подлежит.
Все дополнительные формы отчетности в формате xml для выгрузки в 1:С необходимо представить в срок сдачи отчетности в электронном виде на электронный адрес svod169@mecom.ru.
Приложения N 2 и N 10 к соглашению не прошиваются в составе отчетности на бумажном носителе.
Приложения N 2 и N 10 в сканированном виде с подписями и печатью направлять на электронный адрес a.troshkina@ meteorf.ru .
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.