Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 689101-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О промышленной политике в Российской Федерации" в части регулирования специальных инвестиционных контрактов" (внесен 16.04.2019 Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

26 июля 2019 г. Совет Федерации одобрил поправки к Закону о промышленной политике по вопросам заключения и реализации специальных инвестконтрактов (СПИК). Поправки предусматривают:

- конкурсный отбор участников СПИК на принципах публичности;

- увеличение предельных сроков действия контрактов - не более 15 лет для проектов с объемом инвестиций до 50 млрд руб. включительно и не более 20 лет для проектов с объемом инвестиций свыше 50 млрд руб.;

- возможность заключения контрактов в соответствии с законом до 31 декабря 2030 г.

Уточнены полномочия Правительства РФ по утверждению порядка заключения, изменения и расторжения контрактов, перечня современных технологий, правил контроля за исполнением инвестором обязательств и др. Пересмотрена компетенция Минпромторга по ведению реестра контрактов.