Федеральная налоговая служба в рамках деятельности Штабов по внедрению в промышленную эксплуатацию технологических процессов ФБ N 3 АИС "Налог-3" регионального и местного уровней (распоряжение ФНС России от 21.12.2018 N 351@) и с учетом результатов проекта ""Внедрение в промышленную эксплуатацию технологических процессов функционального блока N 3 АИС "Налог-3". Второй этап" в соответствии с распоряжением ФНС России от 28.02.2019 N 39@ сообщает о проведении с 24.04.2019 промышленной конвертации данных из промышленного контура ПК СЭОД на контур промышленной эксплуатации АИС "Налог-3" (далее - КПЭ АИС "Налог-3") с участием всех территориальных органов ФНС России.
Для выполнения мероприятий по конвертации 24.04.2019 на КПЭ АИС "Налог-3" будет активирован 115 этап.
В ходе данного этапа подлежат конвертации карточки "Расчеты с бюджетом" (далее - КРСБ) по административным штрафам, открытым по налогоплательщикам:
- имеющим постановки в ПП "ЦУН" АИС "Налог-3", но не имеющим постановок на учет в налоговом органе по месту осуществления административного производства (ранее такие КРСБ не конвертировались).
- успешно сконвертированным ранее на КПЭ АИС "Налог-3".
В связи с этим ФНС России поручает:
1) УФНС России по субъектам Российской Федерации в отношении подведомственных территориальных органов ФНС России, Межрегиональным ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам, включая подведомственные им территориальные органы ФНС России, обеспечить не позднее 24.04.2019 выполнение следующих мероприятий по подготовке и проведению промышленной конвертации в соответствии с "Регламентом проведения конвертации данных функционального блока N 3 на контур промышленной эксплуатации АИС "Налог-3" (далее - Регламент), доведенным письмом ФНС России от 19.12.2018 N ПА-4-6/24786@:
1.1. Установку версии ПК "СЭОД" 2.7.250.06 (время и дата размещения в ФАП ФНС России - 12:00 мск 24.04.2019).
1.2. Создание копий баз данных ПК "СЭОД".
1.3. Выполнение технологических процессов "Операционный день ОБУ" и "Фиксировать сальдо в КРСБ" на дату последней обработанной выписки УФК "+1 день".
1.4. Запуск технологического процесса "Контроль и выгрузка в ТК для АИС "Налог-3".
2) ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России обеспечить:
2.1. Работоспособность инфраструктуры КПЭ АИС "Налог-3" на период проведения промышленной конвертации данных.
2.2. Работоспособность сервисов АИС "ФЦОД" на период загрузки транспортных контейнеров.
2.3. Доставку транспортных контейнеров с региональных FTP-серверов УФНС по субъектам Российской Федерации на федеральный уровень.
При отсутствии возможности у территориального органа ФНС России передать транспортный контейнер посредством СГДС, осуществить прием транспортных контейнеров посредством скачивания с регионального FTP-сервера УФНС России по субъектам Российской Федерации или с внешнего носителя и его перенос в каталог для обработки в АИС "ФЦОД (по согласованию с Управлением информационных технологий ФНС России).
2.4. Оперативную эскалацию заявок на СТП АО "ГНИВЦ", исключение дублирования заявок с одинаковыми ошибками при их эскалации.
3) АО "ГНИВЦ" обеспечить:
- сопровождение процесса конвертации данных на всех этапах и устранение ошибок, в случае их возникновения;
- выполнение мероприятий в соответствии с Регламентом;
- в период с 27.04.2019 по 05.05.2019 - загрузку данных транспортных контейнеров в ТСД АИС "Налог-3".
4) Управлению информационных технологий обеспечить техническое сопровождение процесса промышленной конвертации данных в соответствии с Регламентом.
По вопросам организации работ по промышленной конвертации данных обращаться в Управление модернизации налоговых органов - Мусабирова Елена Суфияровна (8 (99) 12-68), Юрченко Елена Алексеевна (8 (99) 29-29); в Управление информационных технологий - Величко Алексей Геннадьевич (8 (99) 24-31).
Действительный государственный |
Д.Ю. Григоренко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Федеральной налоговой службы от 23 апреля 2019 г. N ГД-4-12/7757@ "О проведении промышленной конвертации на КПЭ АИС "Налог-3" данных АП с 24.04.2019 по 05.05.2019"
Текст письма опубликован не был