Письмо Федерального государственного бюджетного учреждения "Всероссийский ордена "Знак Почета" научно-исследовательский институт противопожарной обороны МЧС России"
"О разъяснении требований нормативных документов по пожарной безопасности"
В ответ на Ваш запрос сообщаю, что в соответствии с требованиями п. 8.3.7 СП 1.13130.2009 "Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы" для определения параметров путей эвакуации число людей, одновременно находящихся в помещениях учреждений, следует принимать из расчета 6 площади на одного человека.
Порядок определения количества людей указанным сводом правил не регламентируется. Таким образом, количество людей может быть рассчитано для каждого помещения в отдельности в соответствии с его площадью.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.