Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 29 мая 2019 г. N 102-ФЗ "О проведении эксперимента по голосованию на цифровых избирательных участках, образованных в городе федерального значения Москве, на дополнительных выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и выборах высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), проводимых 8 сентября 2019 года"

Федеральный закон от 29 мая 2019 г. N 102-ФЗ
"О проведении эксперимента по голосованию на цифровых избирательных участках, образованных в городе федерального значения Москве, на дополнительных выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и выборах высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), проводимых 8 сентября 2019 года"

 

Принят Государственной Думой 21 мая 2019 года

Одобрен Советом Федерации 22 мая 2019 года

ГАРАНТ:

О продлении на 2020 г. эксперимента по голосованию на цифровых избирательных участках на дополнительных выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации см. Федеральный закон от 23 мая 2020 г. N 151-ФЗ

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

29 мая 2019 года

N 102-ФЗ

 

При проведении 8 сентября 2019 г. дополнительных выборов депутатов Государственной Думы, а также региональных выборов избиратели смогут проголосовать на цифровых участках.

Заявление о включении в список избирателей на цифровом участке можно будет подать через Единый портал госуслуг. Это нужно сделать не ранее чем за 45 дней и не позднее чем за 3 дня до даты голосования.

Закон вступает в силу со дня опубликования.


Федеральный закон от 29 мая 2019 г. N 102-ФЗ "О проведении эксперимента по голосованию на цифровых избирательных участках, образованных в городе федерального значения Москве, на дополнительных выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и выборах высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), проводимых 8 сентября 2019 года"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 29 июня 2019 г.


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 29 мая 2019 г., в "Российской газете" от 31 мая 2019 г. N 117, в Собрании законодательства Российской Федерации от 3 июня 2019 г. N 22 ст. 2658


История рассмотрения и принятия Федерального закона