Судья Суда по интеллектуальным правам Лапшина И.В.
рассмотрев ходатайство общества с ограниченной ответственностью "Производственная компания "Старые традиции" (ул. Привокзальная, д. 21Б, г. Белев, р-н. Белевский, Тульская обл., 301530, ОГРН 1127154027351) об участии в судебном заседании по рассмотрению заявления общества с ограниченной ответственностью "Производственная компания "Старые традиции" о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, 123995, ОГРН 1047730015200) от 16.01.2019, об обязании Роспатента повторно рассмотреть возражение и обязании Роспатента зарегистрировать обозначение по заявке N 2017710749 путем использования систем видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Поволжского округа, или Арбитражного суда Республики Татарстан или Верховного суда Республики Татарстан, установил:
общество с ограниченной ответственностью "Производственная компания "Старые традиции" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) (Бережковская наб., д. 30., корп. 1, 123995, ОГРН 1047730015200) от 16.01.2019, об обязании Роспатента повторно рассмотреть возражение и обязании Роспатента зарегистрировать обозначение по заявке N 2017710749.
Определением Суда по интеллектуальным правам заявление принято к производству, предварительное судебное заседание назначено на 03.06.2019 на 10:15 в здании Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, зал судебных заседаний N 1.
В Суд по интеллектуальным правам 22.05.2019 поступило ходатайство заявителя об участии в судебном заседании, назначенном на 03.06.2019 на 10:15 по настоящему делу, путем использования систем видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Поволжского округа, или Арбитражного суда Республики Татарстан или Верховного суда Республики Татарстан.
В соответствии с частью 1 статьи 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом и при наличии в соответствующих арбитражных судах технической возможности осуществления видеоконференц-связи.
Судом по интеллектуальным правам проверена возможность проведения судебного заседания путем использования систем видеоконференц-связи в Суде по интеллектуальным правам, а также при содействии указанных судов.
В настоящем случае ходатайство о проведении судебного заседания в режиме видеоконференц-связи заявлено общества с ограниченной ответственностью "Производственная компания "Старые традиции" несвоевременно, после назначения даты проведения судебного заседания.
При этом суд обращает внимание на то, что с учетом сформированного графика судебных заседаний в Суде по интеллектуальным правам и проведением в указанное время и дату в залах судебных, оснащенных системами видеоконференц-связи, судебных заседаний по другим делам, техническая возможность проведения судебного заседания с использованием системами видеоконференц-связи отсутствует.
Ходатайство, поданное в срок, не позволяющий организовать выполнение обеспечивающим судом судебного поручения, удовлетворению не подлежит.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 153.1, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Суда по интеллектуальным правам определил:
отказать обществу с ограниченной ответственностью "Производственная компания "Старые традиции" в удовлетворении ходатайства об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Поволжского округа, или Арбитражного суда Республики Татарстан или Верховного суда Республики Татарстан.
Судья |
И.В. Лапшина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 23 мая 2019 г. по делу N СИП-306/2019 "Об отказе в удовлетворении ходатайства об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
17.09.2019 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-306/2019
05.08.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-306/2019
31.07.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-306/2019
01.07.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-306/2019
03.06.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-306/2019
23.05.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-306/2019
29.04.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-306/2019