Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 28 мая 2019 г. N 55 "О внесении изменений в технический регламент Таможенного союза "О безопасности средств индивидуальной защиты" (ТР ТС 019/2011)"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован техрегламент Таможенного союза о безопасности средств индивидуальной защиты (СИЗ).

Под регламент более не подпадают СИЗ, разработанные либо модифицированные для защиты от бактериологических (биологических) агентов и радиоактивных материалов, которые могут быть использованы в военных целях, от токсичных химических веществ, используемых в химическом оружии, и химических средств для борьбы с массовыми беспорядками, а также специально разработанные для них компоненты.

Введено определение фильтрующего самоспасателя, используемого при пожарах.

Указаны требования к СИЗ для защиты от воды и растворов нетоксичных веществ.

Поправки вступают в силу по истечении 180 дней с даты опубликования.

 

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 28 мая 2019 г. N 55 "О внесении изменений в технический регламент Таможенного союза "О безопасности средств индивидуальной защиты" (ТР ТС 019/2011)"

 

Настоящее решение вступает в силу с 27 ноября 2019 г.

 

Текст решения Текст решения опубликован на Правовом портале Евразийского экономического союза (https://docs.eaeunion.org) 31 мая 2019 г.