Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего - судьи Голофаева В.В.,
судей - Погадаева Н.Н., Рогожина С.П.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Кутявиной Н.А.,
рассмотрел в открытом судебном заседании заявление иностранного лица Familia Trading S. a r.l. (13-15 avenue Libertee,1931, Luxemburg) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 30.09.2018 об отказе в удовлетворении возражения против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 638798.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен индивидуальный предприниматель Печерских Николай Николаевич (г. Новосибирск, ОГРНИП 304547322500051).
В судебном заседании приняли участие представители:
от иностранного лица Familia Trading S. a r.l. - Суворов К.А. (по доверенности от 06.10.2017);
от Федеральной службы по интеллектуальной собственности - Халявин С.Л. (по доверенности от 26.04.2019 N 01/32-348/41);
от индивидуального предпринимателя Печерских Н.Н. - Мещерякова М.А. и Марканов Д.Ю. (по доверенности от 01.03.2019).
Суд по интеллектуальным правам установил:
иностранное лицо Familia Trading S. a r.l. (далее - компания) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (далее - Роспатент) от 30.09.2018 об отказе в удовлетворении возражения против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 638798; о признании недействительным предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 638798.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен индивидуальный предприниматель Печерских Николай Николаевич.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 06.05.2019 настоящее дело признано судом подготовленным к судебному разбирательству и на 04.06.2019 на 15 часов 30 минут назначено судебное заседание.
В судебном заседании представителями предпринимателя было заявлено ходатайство об отложении судебного заседания до рассмотрения президиумом Суда по интеллектуальным правам кассационной жалобы на решение Суда по интеллектуальным правам от 05.02.2019 по делу N СИП-134/2018, которым действия предпринимателя по регистрации товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 638798 признаны злоупотреблением правом.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что дело не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Учитывая, что в решении Суда по интеллектуальным правам от 05.02.2019 по делу N СИП-134/2018 исследовался вопрос о наличии в действиях предпринимателя по регистрации спорного товарного знака признаков злоупотребления правом, суд считает возможным отложить настоящее судебное заседание до вынесения президиумом Суда по интеллектуальным правам постановления по кассационной жалобе предпринимателя на решение по вышеуказанному делу.
Принимая во внимание разъяснения, изложенные в пункте 14 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках", и учитывая запланированные ежегодные отпуска судей, суд полагает возможным отложить судебное заседание на срок более месяца.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам определил:
отложить судебное заседание на 20 августа 2019 года на 16 часов 00 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 1.
Председательствующий |
B.В. Голофаев |
Судья |
Н.Н. Погадаев |
Судья |
C.П. Рогожин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 4 июня 2019 г. по делу N СИП-75/2019 "Об отложении судебного заседания"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
19.09.2019 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-75/2019
20.08.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-75/2019
04.06.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-75/2019
06.05.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-75/2019
02.04.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-75/2019
04.03.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-75/2019
04.02.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-75/2019