Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 735006-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране окружающей среды" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (о доступе к информации о состоянии окружающей среды) (внесен 19.06.2019 Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Совет Федерации 3 марта 2021 г. одобрил закон о доступе к информации о состоянии окружающей среды.

Указанную информацию предлагается сделать общедоступной и размещать ее на официальных сайтах ведомств в форме открытых данных. Это будут сведения о загрязнении окружающей среды, радиационной обстановке, выбросах и сбросах загрязняющих веществ, обращении с отходами, мероприятиях по снижению негативного воздействия на окружающую среду и др.

Предусматривается запрет на засекречивание сведений о состоянии окружающей среды. Также эти данные не могут составлять коммерческую тайну.

Определяется порядок предоставления органами госвласти и местного самоуправления информации о состоянии окружающей среды гражданам и организациям.