Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства транспорта РФ от 30 мая 2019 г. N 158 "Об утверждении Порядка определения начальной (максимальной) цены контракта, а также цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), при осуществлении закупок в сфере регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Для закупок в сфере регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным и городским наземным электротранспортом установлен новый Порядок определения НМЦК, а также цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем). Он заменит порядок 2017 г.

При расчете максимальной себестоимости 1 км пробега транспортных средств расходы на оплату труда кондукторов будут включаться в состав себестоимости, если обязанность содержать кондукторов возлагается на перевозчика.

Уточнены правила расчета индексов цен для контрактов, срок действия которых превышает прогнозные индексы цен, определяемые Минэкономразвития России. Для каждого года срока действия контракта, не указанного в прогнозе, индекс цен теперь принимается равным соответствующему индексу цен, указанному для последнего года прогноза.

Пересмотрены значения базовых удельных расходов на содержание службы движения, контактно-кабельных сетей, тяговых подстанций, трамвайных путей, на шины, на запасные части и материалы.


Приказ Министерства транспорта РФ от 30 мая 2019 г. N 158 "Об утверждении Порядка определения начальной (максимальной) цены контракта, а также цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), при осуществлении закупок в сфере регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 июня 2019 г.

Регистрационный N 55085


Настоящий приказ вступает в силу с 12 июля 2019 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 1 июля 2019 г.


Приказом Минтранса России от 20 октября 2021 г. N 351 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2022 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства транспорта РФ от 6 ноября 2020 г. N 470

Изменения вступают в силу с 27 декабря 2020 г.