• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 8 июля 2019 г. N 03-03-06/1/49986 Об учете расходов в виде премий в целях налогообложения прибыли организаций

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При налогообложении прибыли не учитываются расходы на любые виды вознаграждений, предоставляемых руководству или работникам организации, помимо вознаграждений, выплачиваемых на основании трудовых договоров (контрактов), а также расходы в виде премий, выплачиваемых работникам за счет средств специального назначения или целевых поступлений.

Таким образом, расходы в виде премий могут быть учтены в целях налогообложения прибыли, если порядок, размер и условия их выплаты предусмотрены локальными нормативными актами организации, содержащими нормы трудового права.

При этом расходы должны быть экономически оправданы, документально подтверждены и произведены для получения дохода.

 

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 8 июля 2019 г. N 03-03-06/1/49986

 

Текст письма опубликован в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 30 июля 2019 г. N 15

 

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
9 декабря 2025 18:25
Налоги и бухучет
Госдума приняла в первом чтении соответствующие поправки в Налоговый кодекс.
9 декабря 2025 17:50
Судебная практика
Суды указали, что технические ошибки не влекут финансовых санкций, если они не препятствуют идентификации застрахованного лица.
9 декабря 2025 17:23
Социальная сфера
Ее создание предусмотрено в Стратегии развития здравоохранения до 2030 года, которую подписал Президент РФ.
9 декабря 2025 17:00
Проверки
Правительство РФ приняло положение об информационной системе "Антикартель".
9 декабря 2025 15:24
Судебная практика
Вместо этого в судебную практику вводятся ссылки на другие ратифицированные Россией международные документы.
Все новости

Другие документы