Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 10 июля 2019 г. N 868-ПП "О реализации пилотного проекта по созданию в городе Москве креативных технопарков" (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Креативный технопарк - это территория и расположенный на нем имущественный комплекс, необходимый для осуществления профильной деятельности юрлицами и индивидуальными предпринимателями.

Приводится перечень профильных видов экономической деятельности, которые могут осуществлять в качестве основного вида экономической деятельности резиденты креативного технопарка. Так, например, в перечень включены: деятельность коммерческих художественных галерей; аукционных домов по розничной торговле; издательская деятельность; деятельность в области телевизионного и радиовещания; деятельность рекламных агентств; работы по благоустройству ландшафта и пр.

Статус креативного технопарка присваивается Правительством Москвы.

Для получения статуса креативного технопарка, управляющей компании креативного технопарка необходимо представить в Департамент предпринимательства и инновационного развития заявление и пакет необходимых документов.

В отношении управляющих компаний креативных технопарков и правообладателей объектов недвижимости креативного технопарка не применяются меры стимулирования деятельности в сфере промышленности в виде предоставления налоговых льгот, установленных для управляющих компаний технопарков и правообладателей объектов недвижимости технопарков, а также в виде установления пониженной ставки арендной платы за земельные участки, предоставленные для строительства, реконструкции и эксплуатации имущественных комплексов, расположенных на территориях, получивших статус технопарков.


Постановление Правительства Москвы от 10 июля 2019 г. N 868-ПП "О реализации пилотного проекта по созданию в городе Москве креативных технопарков"


Настоящее постановление вступает в силу с 10 июля 2019 г.


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", июль 2019 г., N 40 (том 2) (дата выхода номера в свет 18.07.2019)


Постановлением Правительства Москвы от 23 ноября 2021 г. N 1815-ПП настоящий документ признан утратившим силу с 23 ноября 2021 г.