Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 26 июля 2019 г. N 232-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с изменением структуры федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих полномочия в сфере образования и науки" (с изменениями и дополнениями)

Федеральный закон от 26 июля 2019 г. N 232-ФЗ
"О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с изменением структуры федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих полномочия в сфере образования и науки"

С изменениями и дополнениями от:

28 апреля 2023 г.

 

Принят Государственной Думой 18 июля 2019 года

Одобрен Советом Федерации 23 июля 2019 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

26 июля 2019 года

N 232-ФЗ

 

Поправки обусловлены преобразованием Минобрнауки. На Министерство возложены выработка и реализация госполитики, а также нормативно-правовое регулирование в сфере высшего образования и соответствующего дополнительного профобразования, научной, научно-технической и инновационной деятельности, нанотехнологий. Появилось новое ведомство - Минпросвещения, которое отвечает за сферу общего образования, среднего профобразования и соответствующего дополнительного профобразования, профобучения, допобразования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства, соцподдержки и соцзащиты обучающихся.

С учетом этого в ряде законов перераспределены полномочия Минобрнауки, Минпросвещения и Рособрнадзора.

 

Федеральный закон от 26 июля 2019 г. N 232-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с изменением структуры федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих полномочия в сфере образования и науки"

 

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 6 августа 2019 г.

 

Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 26 июля 2019 г., в "Российской газете" от 31 июля 2019 г. N 166, в Собрании законодательства Российской Федерации от 27 июля 2019 г. N 30 ст. 4134

 

История рассмотрения и принятия Федерального закона

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Федеральный закон от 28 апреля 2023 г. N 138-ФЗ

Изменения вступают в силу с 26 октября 2023 г.