Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Новосибирской области от 31 октября 2014 г. N 475-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях устранения противоречий с федеральным законодательством признаются утратившими силу с 1 января 2015 года нормы Закона, устанавливающие сроки и место уплаты транспортного налога.

Установлены льготы по транспортному налогу организациям и индивидуальным предпринимателям, использующим природный газ в качестве моторного топлива для автобусов при выполнении регулярных пассажирских перевозок по маршрутам регулярного сообщения, для грузовых автомобилей, других самоходных транспортных средств, машин и механизмов на пневматическом и гусеничном ходу. Указанные налогоплательщики уплачивают транспортный налог в размере 10% от установленных ставок.

Вводится льгота по налогу на прибыль учреждениям уголовно-исполнительной системы. Ставка по налогу на прибыль организаций, подлежащему зачислению в областной бюджет, учреждениям уголовно-исполнительной системы установлена в размере 13,5%.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

 

Закон Новосибирской области от 31 октября 2014 г. N 475-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области"

 

Настоящий Закон, за исключением подпункта "а" пункта 1 и подпункта "б" пункта 5 статьи 1 настоящего Закона, вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования

Подпункт "а" пункта 1 и подпункт "б" пункта 5 статьи 1 настоящего Закона вступают в силу с 1 января 2015 г.

 

Текст Закона опубликован в газете "Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области" от 7 ноября 2014 г. N 57; в газете "Советская Сибирь" от 11 ноября 2014 г. N 210