Судья Суда по интеллектуальным правам Уколов С.М.
(в соответствии со статьей 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в порядке взаимозаменяемости с судьей Химичевым В.А.),
рассмотрев ходатайство общества с ограниченной ответственностью "Ангария" Фабрика Мороженого" (квартал 108, стр. 3/1, оф. 201, г. Ангарск, Иркутская обл., 665813, ОГРН 1113801001445) об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в рамках рассмотрения кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Ангария" Фабрика Мороженого" на решение Суда по интеллектуальным правам от 22.04.2019 (судьи Мындря Д.И., Булгаков Д.А., Силаев Р.В.)
по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "Ангария" Фабрика Мороженого" к обществу с ограниченной ответственностью "Пирс" (Кирпичный пр., д. 7, оф. 2, г. Бронницы, Московская обл., 140170, ОГРН 1027800522936) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 362025 в отношении части товаров 30-го класса Международной классификации товаров и услуги для регистрации знаков вследствие его неиспользования, с участием в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200), установил:
общество с ограниченной ответственностью "Ангария" Фабрика мороженого" (далее - фабрика) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Пирс" (далее - общество "Пирс") о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 362025 в отношении части товаров "вещества связующие для пищевого льда; йогурт замороженный; лед для охлаждения; лед натуральный или искусственный; лед пищевой; мороженое; мороженое фруктовое; порошки для мороженого" 30-го класса Международной классификации товаров и услуги для регистрации знаков (далее - МКТУ) вследствие его неиспользования.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
Решением Суда по интеллектуальным правам от 22.04.2019 исковые требования фабрики удовлетворены частично: досрочно прекращена правовая охрана товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 362025 в отношении товаров "вещества связующие для пищевого льда; йогурт замороженный; лед для охлаждения; лед натуральный или искусственный; лед пищевой; мороженое фруктовое; порошки для мороженого" 30-го класса МКТУ для регистрации знаков вследствие его неиспользования; в удовлетворении исковых требований в остальной части отказано.
Не согласившись с решением Суда по интеллектуальным правам от 22.04.2019, фабрика обратилась в президиум Суда по интеллектуальным правам с кассационной жалобой.
Определением от 09.07.2019 кассационная жалоба фабрики принята к производству президиума Суда по интеллектуальным правам, судебное заседание по ее рассмотрению назначено на 05.08.2019 в 10 часов 00 минут.
Фабрика 17.07.2017 обратилась в суд с ходатайством о проведении судебного заседания с использованием систем видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа.
Согласно части 1 статьи 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом и при наличии в соответствующих арбитражных судах технической возможности осуществления видеоконференц-связи.
Учитывая возможность проведения судебного заседания с использованием систем видеоконференц-связи в Арбитражном суде Восточно-Сибирского округа 05.08.2019 в 10 часов 00 минут (время московское), суд полагает ходатайство фабрики об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа подлежащим удовлетворению.
Руководствуясь статьями 73, 153.1, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Ходатайство общества с ограниченной ответственностью "Ангария" Фабрика мороженого" об участии в судебном заседании президиума Суда по интеллектуальным правам, назначенном на 05.08.2019 в 10 часов 00 минут (время московское), путем использования систем видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа удовлетворить.
2. Поручить Арбитражному суду Восточно-Сибирского округа оказать содействие в организации видеоконференц-связи между Судом по интеллектуальным правам и Арбитражным судом Восточно-Сибирского округа в целях участия общества с ограниченной ответственностью "Ангария" Фабрика мороженого" в судебном заседании президиума Суда по интеллектуальным правам по делу N СИП-155/2019, назначенному на 05.08.2019 в 10 часов 00 минут (время московское) в помещении по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал президиума суда, IP-адрес 172.30.58.14, короткий номер 7771.
3. Арбитражному суду Восточно-Сибирского округа обеспечить составление протокола и ведение видеозаписи судебного заседания, материальный носитель видеозаписи судебного заседания направить в пятидневный срок в Суд по интеллектуальным правам.
4. Обществу с ограниченной ответственностью "Ангария" Фабрика мороженого" заблаговременно уточнить порядок участия в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в Арбитражном суде Восточно-Сибирского округа, по адресу: ул. Чкалова, 14, Иркутск, Иркутская обл., 664025.
Судья |
С.М. Уколов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 18 июля 2019 г. N С01-670/2019 по делу N СИП-155/2019 "Об удовлетворении ходатайства об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи и о судебном поручении"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
08.08.2019 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-670/2019
18.07.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-670/2019
09.07.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-670/2019
25.06.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-670/2019
22.04.2019 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-155/2019
26.03.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-155/2019
04.03.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-155/2019