Судья Суда по интеллектуальным правам Мындря Д.И.,
ознакомившись с кассационной жалобой иностранного лица MGA Entertainment Inc. (16380 Roscoe Blvd, Van Nuys, CA91406, USA) на определение Арбитражного суда Кировской области от 13.05.2019 о возвращении искового заявления по делу N А28-3801/2019 (судья Шубина Н.М.) и постановление Второго арбитражного апелляционного суда от 21.06.2019 по тому же делу (судьи Полякова С.Г., Малых Е.Г., Савельев А.Б.)
по иску иностранного лица MGA Entertainment Inc.
к обществу с ограниченной ответственностью "Наше детство" (ул. Комсомольская, д. 12, г. Киров, 610001, ОГРН 1154350014060) о взыскании компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак в размере 50 000 руб.
и приложенными к жалобе документами, установил:
иностранное лицо MGA Entertainment Inc. (далее - компания) обратилось в Арбитражный суд Кировской области с иском к обществу с ограниченной ответственностью "Наше детство" о взыскании компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак в размере 50 000 руб.
Определением Арбитражного суда Кировской области от 13.05.2019, оставленным без изменения постановлением Второго арбитражного апелляционного суда от 21.06.2019, исковое заявление было возвращено компании.
Не согласившись с определением суда первой инстанции и постановлением суда апелляционной инстанции, компания обратилась в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой, в которой просит указанные судебные акты отменить, направить дело на рассмотрение в Арбитражный суд Кировской области.
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к ее форме и содержанию, в связи с чем подлежит принятию к производству суда.
Суд отмечает, что дата рассмотрения кассационной жалобы компании определена с учетом разъяснения, содержащегося в пункте 10 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках", в соответствии с которым кассационные жалобы на определения суда первой инстанции о возвращении искового заявления (заявления), другие препятствующие дальнейшему движению дела определения и принятые по результатам рассмотрения апелляционных жалоб на них постановления суда апелляционной инстанции рассматриваются судом кассационной инстанции применительно к части 2 статьи 290 АПК РФ в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня поступления такой жалобы в суд кассационной инстанции.
Руководствуясь статьями 184, 185, 278, 290 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам оп
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.