Судья Суда по интеллектуальным правам Силаев Р.В.,
рассмотрев ходатайство индивидуального предпринимателя Покровского Виталия Сергеевича (г. Казань, ОГРНИП 316169000168029) об участии его представителя в судебном заседании с использованием систем видеоконференц-связи в рамках рассмотрения дела по заявлению индивидуального предпринимателя Покровского Виталия Сергеевича о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 16.04.2019, принятого по результатам рассмотрения возражения на отказ в регистрации товарного знака по заявке N 2017709255, установил:
индивидуальный предприниматель Покровский Виталий Сергеевич обратился (далее - предприниматель) в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании незаконным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) от 16.04.2019, принятого по результатам рассмотрения возражения на отказ в регистрации товарного знака по заявке N 2017709255.
Определением от 19.07.2019 заявление предпринимателя принято к производству Суда по интеллектуальным правам, предварительное судебное заседание назначено на 26 августа 2019 года в 13 часов 30 минут.
Предпринимателем 24.07.2019 заявлено ходатайство о проведении предварительного судебного заседания с использованием систем видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Поволжского округа или Арбитражного суда Республики Татарстан, или Верховного суда Республики Татарстан.
Согласно части 1 статьи 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом и при наличии в соответствующих арбитражных судах технической возможности осуществления видеоконференц-связи.
Техническая возможность осуществления видеоконференц-связи имеется в Арбитражном суде Поволжского округа, в связи с чем ходатайство подлежит удовлетворению.
На основании статьей 73 и 153.1 Суд по интеллектуальным правам поручает Арбитражному суду Поволжского округа осуществить содействие в организации видеоконференц-связи в целях участия общества в судебном заседании Суда по интеллектуальным правам.
Руководствуясь статьями 73, 153.1, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Удовлетворить ходатайство индивидуального предпринимателя Покровского Виталия Сергеевича об участии представителей в судебном заседании Суда по интеллектуальным правам, назначенном на 26.08.2019 в 13 часов 30 минут, зал судебных заседаний N 2 (короткий N 7772, IP адрес 172.30.1.106) посредством систем видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Поволжского округа.
2. Поручить Арбитражному суду Поволжского округа известить лиц, участвующих в деле, о возможности явки представителей в Арбитражный суд Поволжского округа для участия в судебном заседании Суда по интеллектуальным правам посредством систем видеоконференц-связи; проверить явку в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей; установить личность явившихся лиц, проверить их полномочия, истребовать копии доверенностей.
3. Лица, участвующие в деле, вправе обеспечить явку представителей в судебное заседание в Суд по интеллектуальным правам или Арбитражный суд Поволжского округа.
Судья |
Р.В. Силаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 26 июля 2019 г. по делу N СИП-569/2019 "Об удовлетворении ходатайства об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
21.10.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-569/2019
23.09.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-569/2019
26.08.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-569/2019
26.07.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-569/2019
19.07.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-569/2019