Письмо Министерства сельского хозяйства РФ от 12 декабря 2018 г. N ОЛ-21-27/14184
В соответствии с письмом от 26 ноября 2018 г. N 2018-001 по вопросу введения акцизов в отношении продукции пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоз России сообщает.
Проекты нормативно-правовых актов, предусматривающих внесение изменений в Налоговый Кодекс Российской Федерации, на рассмотрение в Минсельхоз России до настоящего времени не поступали.
Необходимо отметить, что проектом Стратегии формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний на период до 2025 года, подготовленной Минздравом России, предусмотрены меры по снижению потребления населением насыщенных жиров, добавленных сахаров и поваренной соли. Минсельхоз России поддерживает политику, направленную на формирование здорового образа жизни, однако, основным механизмом ее должно являться информирование потребителей о полезных свойствах продукта, а также составление сбалансированного рациона питания.
Учитывая изложенное, Минсельхоз России считает, что в настоящее время основания для введения акцизов в отношении продукции АПК отсутствуют.
|
О.Н. Лут |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Министерства сельского хозяйства РФ от 12 декабря 2018 г. N ОЛ-21-27/14184
Текст письма опубликован не был